Jetzt sparen
Deutschland

Die Besten aus Deutschland

Der deutsche Wein ist wieder im Kommen. Galt der neue „Weinpatriotismus“ zunächst nur den deutschen Weißweinen, die im internationalen Vergleich noch nie einen Vergleich scheuen mussten, ist seit einigen Jahren auch der deutsche Rotwein in der Verbrauchergunst stark gestiegen. Sicher – die roten Topweine kommen immer noch aus den sonnenverwöhnten Südländern, aber ein kräftiger Dornfelder, ein trocken-frischer Spätburgunder, ein spritziger Weißherbst oder ein süffig-samtiger Lemberger bieten für jeden Geschmack etwas. Diese „Vielfalt“ ist das eigentlich Typische für den deutschen Wein.

313–336 von 4.371

Testproduct #258094


Testproduct #258094
Van Volxem
Nahe, Deutschland


10 Liter (8,10 €/Liter) 81,00 € zzgl. Versand

Testproduct #992369


Testproduct #992369
Van Volxem
Nahe, Deutschland


0,357 Liter (41,79 €/Liter) 14,92 € zzgl. Versand

Testproduct #202916


Testproduct #202916
Van Volxem
Nahe, Deutschland


0,44 Liter (138,68 €/Liter) 61,02 € zzgl. Versand

Testproduct #508868


Testproduct #508868
Van Volxem
Nahe, Deutschland


0,275 Liter (343,75 €/Liter) 94,53 € zzgl. Versand

Testproduct #850600


Testproduct #850600
Van Volxem
Nahe, Deutschland


0,187 Liter (167,70 €/Liter) 31,36 € zzgl. Versand

Testproduct #719245


Testproduct #719245
Van Volxem
Nahe, Deutschland


10 Liter (7,16 €/Liter) 71,61 € zzgl. Versand

Testproduct #184594


Testproduct #184594
Van Volxem
Nahe, Deutschland


0,44 Liter (117,73 €/Liter) 51,80 € zzgl. Versand

Testproduct #607945


Testproduct #607945
Van Volxem
Nahe, Deutschland


2,625 Liter (33,21 €/Liter) 87,17 € zzgl. Versand

Testproduct #451897


Testproduct #451897
Van Volxem
Nahe, Deutschland


0,98 Liter (69,15 €/Liter) 67,77 € zzgl. Versand

Testproduct #679944


Testproduct #679944
Van Volxem
Nahe, Deutschland


2,625 Liter (8,08 €/Liter) 21,21 € zzgl. Versand

Testproduct #474534


Testproduct #474534
Van Volxem
Nahe, Deutschland


0,44 Liter (88,27 €/Liter) 38,84 € zzgl. Versand

Testproduct #413868


Testproduct #413868
Van Volxem
Nahe, Deutschland


19,5 Liter (3,04 €/Liter) 59,34 € zzgl. Versand

Testproduct #716143


Testproduct #716143
Van Volxem
Nahe, Deutschland


0,187 Liter (455,19 €/Liter) 85,12 € zzgl. Versand

Testproduct #486435


Testproduct #486435
Van Volxem
Nahe, Deutschland


2 Liter (48,27 €/Liter) 96,54 € zzgl. Versand

Testproduct #345696


Testproduct #345696
Van Volxem
Nahe, Deutschland


0,7 Liter (106,57 €/Liter) 74,60 € zzgl. Versand

Testproduct #230738


Testproduct #230738
Van Volxem
Nahe, Deutschland


10,4 Liter (1,81 €/Liter) 18,80 € zzgl. Versand

Testproduct #989037


Testproduct #989037
Van Volxem
Nahe, Deutschland


12 Liter (3,83 €/Liter) 46,01 € zzgl. Versand

Testproduct #685176


Testproduct #685176
Van Volxem
Nahe, Deutschland


18 Liter (4,24 €/Liter) 76,23 € zzgl. Versand

Testproduct #400098


Testproduct #400098
Van Volxem
Nahe, Deutschland


0,66 Liter (127,52 €/Liter) 84,16 € zzgl. Versand

Testproduct #196857


Testproduct #196857
Van Volxem
Nahe, Deutschland


0,35 Liter (180,66 €/Liter) 63,23 € zzgl. Versand

Mundelsheimer Portugieser trocken


Mundelsheimer Portugieser trocken
Lauffener Weingärtner eG
Württemberg, Deutschland

Dieser Portugieser aus den herrlichen Lagen in Mundelsheim besticht mit einer tiefroten Farbe im Glas. Der Wein wurde auf der Maische vergoren und in Barriquefässern gelagert. Kraftvolle Aromen nach Wildkirsche und der intensive Duft nach Dörrobst präsentieren sich in der Nase. Der ausgeprägte Charakter, gepaart mit einer weichen Tanninstruktur, runden den Geschmackseindruck dieser autochthonen Rebsorte ab.



0,75 Liter (12,40 €/Liter) 9,30 € zzgl. Versand

Weißer Burgunder halbtrocken


Weißer Burgunder halbtrocken
Weingut F.W. Jung
Nahe, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,20 €/Liter) 6,90 € zzgl. Versand

Müller-Thurgau 1,0L


Müller-Thurgau 1,0L
Privatkellerei Kümmerle
Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (5,00 €/Liter) 5,00 € zzgl. Versand

Pinot Noir trocken Bio


Pinot Noir trocken Bio
Weingut Steinmühle
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,53 €/Liter) 7,90 € zzgl. Versand