Jetzt sparen

Rotwein

409–432 von 1.262

Vinho Da Vida


Vinho Da Vida
Weingut Christoph Tischleder
Rheinhessen, Deutschland

Diese tiefdunkle Rotweincuvee präsentiert die Vorzüge der beiden vereinigten Rebsorten: Die Frucht des Dornfelders wird kontrastiert durch die Würzigkeit des Acolons. Ein ausbalancierter Rotwein mit Fülle, Frucht und Charakter.



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Portugieser Gutswein


Portugieser Gutswein
Weingut Christoph Tischleder
Rheinhessen, Deutschland

Wow, Portugieser mit ausgeprägtem Duft! Neben der dunklen Kirschfrucht riecht man auch feuchtes Unterholz und positive Pilznoten. Sehr gut das Volumen am Gaumen mit kirschiger Präsenz, daneben anklingende Mineralität und Würze, die an Wacholderbeeren denken lässt. Sehr gute Länge.



0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

PiNOAH


PiNOAH
Weingut Christoph Tischleder
Rheinhessen, Deutschland

Reife, getragene Nase mit schwarzer Kirsche und Schwarzer Johannisbeere, Johannisbeer-Gelee, Kirschlikör und getrockneter Minze. Saftig und getragen am Gaumen mit gut eingebundenem Alkohol, kräftig und wuchtig in seiner Erscheinung, mit gut balancierter Säure.



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Cabernet Sauvignon Barrique Bodenheim Hoch


Cabernet Sauvignon Barrique Bodenheim Hoch
Weingut Lorch
Rheinhessen, Deutschland

Gönnen Sie sich oder Ihren Gästen etwas Besonderes – ein Meisterstück von der Einzellage Bodenheim Hoch – in Sichtweite zum Weingut - auf 330 Flaschen limitiert. Dunkelfruchtige Aromen wie Johannisbeere, dazu Schoko und Pfefferwürze eingebunden in feine Vanillearomen im Duft. Am Gaumen nachhaltig mit einer angenehmen Weichheit und Würze – mit Finesse zur puren Eleganz im Barrique-Fass ausgebaut. Aufgrund seiner Weichheit und Geschmacksvielfalt ein Wein zum "Solo-Genießen". Zudem ein Begleiter für Ihre besonderen Gerichte mit dunklem Fleisch. Probieren Sie diesen Wein doch mal zu zu argentinischem Filet oder Steak, kräftig gebraten, innen zart rosa. Ob Rinderbraten, Ochsenbäckle, Lammkarrees, gebratene Ente oder Gans aus dem Ofen - wir würden diesen Wein dazu trinken. Zum Wohl!



0,75 Liter (23,87 €/Liter) 17,90 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rotwein trocken


Spätburgunder Rotwein trocken
Weingut Lorch
Rheinhessen, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest509542



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Spätburgunder trocken


Spätburgunder trocken
Weingut am Vögelein
Franken, Deutschland

Leuchtendes Rubinrot, Aromen von Sauerkirsche und dunklen Waldbeeren. Weich und samtig mit einer feinen Tanninstruktur.



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Schwarzriesling halbtrocken


Schwarzriesling halbtrocken
Weingut am Vögelein
Franken, Deutschland

Helles Kirschrot mit einem Aroma nach Erd- und Himbeere. Die gaumenschmeichelnde Süße unterstützt den fruchtigen Charakter.



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Vogelrot


Vogelrot
Weingut am Vögelein
Franken, Deutschland

Unser Allrounder zeigt eine frisch fruchtige Struktur mit einem langanhaltend weichen Geschmackserlebnis nach Kirsche und Johannisbeere. Perfekt zum Zwitschern.



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Pinot Noir trocken


Pinot Noir trocken
Weingut am Vögelein
Franken, Deutschland

Dort wo Escherndorfer Lump und Fürstenberg sich treffen, ist unter der Obhut von Michael Schneider eine Spätlese von außergewöhnlicher Finesse entstanden. Von Hand selektiert und gelesen, von der Sonne geküsst ist ein Wein zum Dahinschmelzen und Wegtrinken geworden.



0,75 Liter (24,67 €/Liter) 18,50 € zzgl. Versand

Schwarzriesling trocken


Schwarzriesling trocken
Weingut am Vögelein
Franken, Deutschland

Ein Genuss der besonderen Art: Intensives Rubinrot, Aromen von Kirsche, Himbeere und Johannisbeere. Weiche Tanninstruktur und Milde Säure.



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Pinot Noir trocken


Pinot Noir trocken
Weingut am Vögelein
Franken, Deutschland

Dort wo Escherndorfer Lump und Fürstenberg sich treffen, ist unter der Obhut von Michael Schneider eine Spätlese von außergewöhnlicher Finesse entstanden. Von Hand selektiert und gelesen, von der Sonne geküsst ist ein Wein zum Dahinschmelzen und Wegtrinken geworden.



0,75 Liter (26,00 €/Liter) 19,50 € zzgl. Versand

Regent trocken


Regent trocken
Weingut am Vögelein
Franken, Deutschland

Unser Regent funkelt im Glas tiefrot mit violetten Reflexen. Seine samtigen Tannine umspielen mit einem südländisch-, mediterranen Flair den Gaumen. Das Bukett zeigt eine Kirschnote mit einem Hauch Vanille.



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

#1947 Spätburgunder "HF" trocken


#1947 Spätburgunder "HF" trocken
Weingut Eugen Müller
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest253743



0,75 Liter (15,33 €/Liter) 11,50 € zzgl. Versand

#1837 Tradition Rotwein trocken


#1837 Tradition Rotwein trocken
Weingut Eugen Müller
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (14,53 €/Liter) 10,90 € zzgl. Versand

#2140 Knallrot Rotwein trocken


#2140 Knallrot Rotwein trocken
Weingut Eugen Müller
Pfalz, Deutschland


0,75 Liter (10,53 €/Liter) 7,90 € zzgl. Versand

#1831 Element Rotwein trocken - nur noch Flaschen verfügbar!


#1831 Element Rotwein trocken - nur noch Flaschen verfügbar!
Weingut Eugen Müller
Pfalz, Deutschland

Cuvée aus Spätburgunder & Cabernet



0,75 Liter (18,53 €/Liter) 13,90 € zzgl. Versand

Dornfelder Rotwein halbtrocken Weingut Bremm


Dornfelder Rotwein halbtrocken Weingut Bremm
Weingut Bremm
Mosel, Deutschland

Wunderbarer, tiefdunkeler und süffiger Dornfelder Rotwein.



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Dornfelder Rotwein trocken Weingut Bremm


Dornfelder Rotwein trocken Weingut Bremm
Weingut Bremm
Mosel, Deutschland

Ein vollmundiger, tiefroter Rotwein mit Aromen von Brom- und Johannisbeeren. Der ideale Begleiter von kräftigen Speisen und der italienischen Küche. Genießen Sie ihn auch in geselliger Runde oder romantischen Stunden zu zweit.



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Dornfelder Rotwein lieblich Weingut Bremm


Dornfelder Rotwein lieblich Weingut Bremm
Weingut Bremm
Mosel, Deutschland

Ein Genuss für alle die auf liebliche Rote stehen !



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Glühwein


Glühwein
Weingut Daniel Schmitt
Deutschland

Glühwein

1 Liter (5,50 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Bechtheimer Stein Spätburgunder


Bechtheimer Stein Spätburgunder
Weingut Daniel Schmitt
Rheinhessen, Deutschland


0,75 Liter (22,80 €/Liter) 17,10 € zzgl. Versand

Bechtheimer Stein Cabernet Franc


Bechtheimer Stein Cabernet Franc
Weingut Daniel Schmitt
Rheinhessen, Deutschland


0,75 Liter (27,20 €/Liter) 20,40 € zzgl. Versand

Syrah Bechtheimer Hasensprung trocken


Syrah Bechtheimer Hasensprung trocken
Weingut Daniel Schmitt
Rheinhessen, Deutschland

Duftet nach Pflaume, hat eine milde Säure, tief dunkel und leicht pfeffrige Aromen.



0,75 Liter (27,20 €/Liter) 20,40 € zzgl. Versand

Dornfelder trocken


Dornfelder trocken
Weingut Daniel Schmitt
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Vegan

1 Liter (6,80 €/Liter) 6,80 € zzgl. Versand