Jetzt sparen

Roséwein

73–96 von 483

Lauffener Weinwerkstatt Rosé trocken 0L


Lauffener Weinwerkstatt Rosé trocken 0L
Lauffener Weingärtner eG
Württemberg, Deutschland

Von Hand selektierte, ertragsreduzierte Trauben geben diesem fruchtigen und würzigen Rosé seine kräftige, granatrote Farbe. Der Duft nach Erdbeeren, schwarzen Johannisbeeren und ein Hauch Habanero, kombiniert mit einer harmonischen Säurestruktur und einem rauchigen Schmelz, machen diesen Wein zu einem feinen Essensbegleiter. Ideal zu gegrillter Dorade, Reh-Terrine oder Brotsalat.



0,75 Liter (13,73 €/Liter) 10,30 € zzgl. Versand

Cuvée Rosado


Cuvée Rosado
Weingut Rudolf Zimmerlin
Baden, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Kupfer Muskattrollinger Rosé halbtrocken


Kupfer Muskattrollinger Rosé halbtrocken
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

Schon die leuchtend helle Pinkfarbe verrät den Trinkspaß. Ein Muskattrollinger wie aus dem Bilderbuch! Aromen von frischen Trauben, Erdbeeren, Pink Grapefurit, Pfirsich, Holunderblüten und Veilchen zeigen sich im Glas. So ein Wein muß einfach fruchtig sein! So kommt die ganze Aromenpracht des Trollingers auch noch am Gaumen zum Vorschein. Saftig, fruchtig, spritzig und leicht – ein Rosé von dem man nie genug kriegt! Gut gekühlt hebt er die Laune bei jedem Grillfest und bei jeder Sommerparty. unkompliziert – vielfältig – bodenständig Fruchtbetont, harmonisch und unkompliziert bringen sie größten Spaß am Weingenuss! Unsere Auswahl für rauschende Feste, geselliges Miteinander und lange Abende mit Freunden.



0,75 Liter (10,13 €/Liter) 7,60 € zzgl. Versand

Rotling


Rotling
Weingut Franz Jäckel
Nahe, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (7,07 €/Liter) 5,30 € zzgl. Versand

Spätburgunder Weissherbst lieblich


Spätburgunder Weissherbst lieblich
Weingut Noll (Baden)
Baden, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

Spätburgunder Weißherbst


Spätburgunder Weißherbst
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

Mit einem lachsfarbenen Kleid kommt dieser Weißherbst daher. Im Glas zeigen sich Aromen von roten Beeren, Kirschen, Rhabarber, Holunderblüte aber auch ein Hauch von Exotik wie Melone und Papaya. Ein fruchtiger Rosé, der am Gaumen noch einmal die ganze Aromenpracht aufleben lässt. Leicht, spritzig, moderat in der Säure ist der Weißherbst der ideale Begleiter für leichte Sommergerichte von Salat bis Meeresfrüchte.



1 Liter (6,50 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Rosé Brut Sekt


Rosé Brut Sekt
Weingut Fischer (Franken)
Franken, Deutschland

Fein prickelnde Perlen, fränkisch, lebensfroh. Für Feiern und Bankett immer die richtigen Begleiter. Hergestellt nach dem Champanerverfahren. Traditionelle Flaschengärung. Schöne Perlage, fruchtig und cremig. VK-Preis incl. Sektsteuer.


Sekt
Vegan

0,75 Liter (16,67 €/Liter) 12,50 € zzgl. Versand

Retzstadter Langenberg Rotling halbtrocken


Retzstadter Langenberg Rotling halbtrocken
Winzerhof Andreas Kummer
Franken, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (5,50 €/Liter) 5,50 € versandkostenfrei

Rotling -blush-


Rotling -blush-
Wein & Secco Köth
Rheinhessen, Deutschland

Rotling - blush - Charakter: feinherb, leicht fruchtig nach Aprikosen und Himberen mit der typischen Burgunder-Cremigkeit. Bei allen unseren Produkten handelt es sich um deutsche Erzeugnisse.



0,75 Liter (7,07 €/Liter) 5,30 € zzgl. Versand

Blauer Frühburgunder Rosé


Blauer Frühburgunder Rosé
Weingut Ritter
Nahe, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest808235



0,75 Liter (9,20 €/Liter) 6,90 € zzgl. Versand

Klassik Spätburgunder Rosé Qualitätswein trocken 0,75L


Klassik Spätburgunder Rosé Qualitätswein trocken 0,75L
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Baden, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Heroldrebe Rosé trocken Basis


Heroldrebe Rosé trocken Basis
Weingut Gries
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (6,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Affenbande


Affenbande
Weingut Müller GbR
Rheinhessen, Deutschland

Ein vollmundig-, kraftvollen Roséwein. Ein Wein, der sogar auch Grillgut vom roten Fleisch ganz gut packen kann. Trotzdem äußerst "trinkig" mit tollem Trinkfluss. Er schmeckt nach "MEHR".



0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Schwarzriesling Rosé halbtrocken Großbottwarer Wunnenstein


Schwarzriesling Rosé halbtrocken Großbottwarer Wunnenstein
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

Das intensive wie ansprechende Erdbeerrosé verrät schon den unkomplizierten Charakter dieses Weines. Intensive Aromen von Kirschen, Holunderbeeren, Hagebutte und Birne machen sich im Glas breit. Hinzu kommen noch Kräuterwürze und ein Hauch von Biskuit. Am Gaumen saftig fruchtig, spritzig, leicht im Körper und mit dezenter Säure ausgestattet wirkt der Schwarzriesling Rosé gefällig und rund. Ein süffiger Alltagsheld, der mit oder ohne Speise dazu schmeckt.



1 Liter (6,50 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Spätburgunder Blanc de Noir trocken


Spätburgunder Blanc de Noir trocken
Weingut Georg Sohlbach
Rheingau, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,47 €/Liter) 8,60 € zzgl. Versand

Johann Philipp Bronner "Alte Rebe" Rosé


Johann Philipp Bronner "Alte Rebe" Rosé
Winzer von Baden
Baden, Deutschland

Dieser Rosé präsentiert sich in zartem Himbeerton. Im Duft umschmeicheln kräftige Erdbeeraromen die Nase, untermalt von Zitrus und Pfirsich. Auf der Zunge ist er klar strukturiert und bringt eine lang anhaltende Frische. Passt zu Oktopussalat mit Zitrus-Vinaigrette.



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rosé Glanzstück Pink Princess trocken


Spätburgunder Rosé Glanzstück Pink Princess trocken
Weingut Grafenhof
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (7,87 €/Liter) 5,90 € zzgl. Versand

Rosé


Rosé
Weingut Daniel Anker
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,27 €/Liter) 6,20 € zzgl. Versand

Portugieser Rosé Gutswein


Portugieser Rosé Gutswein
Weingut Gebert
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,20 €/Liter) 6,90 € zzgl. Versand

Mundelsheimer Spätburgunder Weißherbst Kabinett


Mundelsheimer Spätburgunder Weißherbst Kabinett
Lauffener Weingärtner eG
Württemberg, Deutschland

Die Trauben für den Weißherbst dürfen nur von einer Rebsorte stammen und werden, im Unterschied zum Rotwein, gleich nach der Lese hell gekeltert. So entsteht der typisch hellrote Farbton und zart-blumige, würzige Art. Aromen von Mandarinen und Südfrüchten zeichnen diesen Wein aus.



0,75 Liter (7,73 €/Liter) 5,80 € zzgl. Versand

Merlot Rosé


Merlot Rosé
Wein & Secco Köth
Rheinhessen, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest590195



0,75 Liter (6,93 €/Liter) 5,20 € zzgl. Versand

Glücksfeder Cabernet Dorsa Rosé Qualitätswein feinherb 0,75L


Glücksfeder Cabernet Dorsa Rosé Qualitätswein feinherb 0,75L
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Baden, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (7,33 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Rosé feinherb VdP.Gutswein


Rosé feinherb VdP.Gutswein
Weingut Prinz von Hessen
Rheingau, Deutschland

Die zarte rosa Farbe verrät den erfrischenden Charakter des Weins im Inneren. Beim Öffnen der Flasche verströmt der Wein Aromen von reifen Erdbeeren, gepaart mit einem subtilen Hauch von Erdbeerkäsekuchen und schafft so ein sinnliches Erlebnis, das sowohl erfreulich als auch faszinierend ist. Der Wein hat eine subtile Süße, die von der lebendigen Säure des Weins ergänzt wird. Eines der herausragenden Merkmale dieses Roséweins ist seine außergewöhnliche Säure, die einen knackigen und erfrischenden Abgang bietet und den Mund belebt und energetisiert zurücklässt.



0,75 Liter (15,87 €/Liter) 11,90 € zzgl. Versand

Blauer Portugieser Rose Gutswein


Blauer Portugieser Rose Gutswein
Weingut Hoch
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand