Jetzt sparen

Roséwein

193–216 von 483

Pinot Rosé trocken


Pinot Rosé trocken
Weingut Faschian
Württemberg, Deutschland

Ein frischer, aromatischer Rosé mit mediterranen Zügen. Feines Erdbeer und Kirsch Aroma. Toller Essensbegleiter zum Fisch und mediterraner Küche.



0,75 Liter (9,07 €/Liter) 6,80 € zzgl. Versand

Muskat-Trollinger Terrasse Rosé


Muskat-Trollinger Terrasse Rosé
Weingut Faschian
Württemberg, Deutschland

Wie alle Terrassenweine von Faschian stammt auch dieser Muskat- Trollinger aus seiner terrassierten Spitzenlage. Die Reben sind der Sonne am Tage intensiv ausgesetzt, in der Nacht geben die warm gewordenen Mauern ihre Energie an die Reben ab und lassen so die Trauben intensiv reifen. Dieser Muskat- Trollinger ist von einem intensiv warmen Sommer geprägt. Zart-duftiger, am Gaumen gleichwohl kräftiger und spritzig-fruchtiger Muskat-Trollinger mit würzigem Muskataroma und abgerundet von herrlich fruchtigen Erdbeer- und Himbeernoten – eine echte Aromasensation.



0,75 Liter (11,07 €/Liter) 8,30 € zzgl. Versand

Rosé feinherb


Rosé feinherb
Weingut Faschian
Württemberg, Deutschland

Ein frischer, aromatischer Rosé mit mediterranen Zügen. Feines Aroma. Toller Wein für jede Gelegenheit



0,75 Liter (6,53 €/Liter) 4,90 € zzgl. Versand

Rosé Secco trocken


Rosé Secco trocken
Weingut Barth (Nahe)
Deutschland

Perlwein
Vegan

0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Rosé feinherb


Rosé feinherb
Weingut Barth (Nahe)
Nahe, Deutschland


0,75 Liter (8,93 €/Liter) 6,70 € zzgl. Versand

Cabernet Sauvignon Rosé


Cabernet Sauvignon Rosé
Weingut Rudolf Hoffmann
Mosel, Deutschland

Wuchtige Frucht, komplexe Blütenaromen Er bezaubert Ihren Gaumen mit nie dagewesener Intensität. Die gekühlte prickelnde Frische ist verlockend.



0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rosé


Spätburgunder Rosé
Weingut Rudolf Hoffmann
Mosel, Deutschland

Einzigartig in seiner Art. Naturbelassen spiegelt er die wilde Schönheit der Lage des Weinbergs wider. Saftig, frische Beerenaromen mit etwas Erdbeere verführen Sie in seinen Bann..



0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Loreley Rosé halbtrocken


Loreley Rosé halbtrocken
Weingut Philipps-Mühle
Mittelrhein, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest522075



0,75 Liter (13,33 €/Liter) 10,00 € zzgl. Versand

Loreley Spätburgunder Rosé


Loreley Spätburgunder Rosé
Weingut Philipps-Mühle
Mittelrhein, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (13,33 €/Liter) 10,00 € zzgl. Versand

Cuvée Daheim Roséwein feinherb Nahe Weingut Mees


Cuvée Daheim Roséwein feinherb Nahe Weingut Mees
Weingut Mees
Nahe, Deutschland

DAHEIM - Unsere neue trendige Gutswein Linie: Frisch und fruchtbetont! Eine fruchtig-spritzige Rosé Cuvee vom Spätburgunder 50%) und Portugieser (50%) Zart roséfarben, in der Nase ein floraler Duft nach Hibiskus Blüte und roten Beeren am Gaumen roter Weinbergspfirsich, Erdbeere, Hibiskus, eine fruchtige Süße und eine gut eingebundene, fruchtige Säure



0,75 Liter (11,20 €/Liter) 8,40 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rose trocken Nahe Weingut Mees


Spätburgunder Rose trocken Nahe Weingut Mees
Weingut Mees
Nahe, Deutschland

Nicht nur für Ihre Sommerparty: Ein edler und eleganter Sommerwein und Menuebegleiter Im Glas lachsfarben schillernd mit Lichtreflexen, im Duft Rosen- und Mandelblüten, im Geschmack Rosenblüte, rote Johannisbeere, Mandel



0,75 Liter (11,20 €/Liter) 8,40 € zzgl. Versand

Portugieser Rose feinherb Nahe Weingut Mees


Portugieser Rose feinherb Nahe Weingut Mees
Weingut Mees
Nahe, Deutschland

Ein fruchtiger Terrassenwein: Hellrosa leuchtend, in Duft & Geschmack frisch, Aromen von Erdbeermarmelade und frischen Erdbeeren.



0,75 Liter (11,20 €/Liter) 8,40 € zzgl. Versand

RoSécco


RoSécco
Weingut Feser
Deutschland

Leuchtendes Rosé, frische Aromen von Himbeeren und Erdbeeren, ausbalancierte Süße-, Säurestruktur. Prickelnd, erfrischend! Einherrlicher Aperitif. Anregend, belebend zu jeder Gelegenheit


Perlwein
Vegan

0,73 Liter (11,37 €/Liter) 8,30 € zzgl. Versand

Hol den Wein wir müssen über Gefühle reden


Hol den Wein wir müssen über Gefühle reden
Weingut Feser
Rheinhessen, Deutschland

fruchtig, frisch #party #geschenk #spüche #freundetreffen #wineanddesign #sarkasmus



0,75 Liter (10,65 €/Liter) 7,99 € zzgl. Versand

Finesse aus Rot


Finesse aus Rot
Weingut Feser
Rheinhessen, Deutschland

Ein Roter und doch weiß – ein Phantom im Glas – ein Pharisäer – sehr spannend diesen spritzigen, harmonisch runden Weißwein aus roten Frühburgundertrauben zu verkosten. Durch besonders sanftes Abpressen der Früchte sind diese Geschmackserlebnisse möglich. Die (RA)Finesse aus Rot vereint Eleganz, Kraft und Fülle mit filigranen roten Wald-, Stachelbeer-, einem Hauch Melonen- und einer Nuance Pfirsicharomen. Lachs, Garnelen, Zander und knackig frische Salate sind am Tisch seine liebsten Partner



0,75 Liter (10,40 €/Liter) 7,80 € zzgl. Versand

Dornfelder


Dornfelder
Weingut Feser
Rheinhessen, Deutschland

Lachsfarben präsentiert er seine angenehmen leichten Fruchtaromen nach Waldbeeren. Vollreife, gesunde Trauben bei der Ernte, erfrischend filigrane Säure, idealer Partner der leichten Küche. Probieren Sie ihn auch zu Lachs.



0,75 Liter (9,60 €/Liter) 7,20 € zzgl. Versand

Finesse aus Rot


Finesse aus Rot
Weingut Feser
Rheinhessen, Deutschland

Ein Roter und doch weiß – ein Phantom im Glas – ein Pharisäer – sehr spannend diesen spritzigen, harmonisch runden Weißwein aus roten Spätburgundertrauben zu verkosten. Durch besonders sanftes Abpressen der Früchte sind diese Geschmackserlebnisse möglich. Die (RA)Finesse aus Rot vereint Eleganz, Kraft und Fülle mit filigranen roten Wald-, Stachelbeer-, einem Hauch Melonen- und einer Nuance Pfirsicharomen. Lachs, Garnelen, Zander und knackig frische Salate sind am Tisch seine liebsten Partner



0,75 Liter (10,53 €/Liter) 7,90 € zzgl. Versand

Ich hasse Menschen Tiere und Pflanzen Weine sind Ok


Ich hasse Menschen Tiere und Pflanzen Weine sind Ok
Weingut Feser
Rheinhessen, Deutschland

fruchtig, frisch #party #geschenk #spüche #freundetreffen #wineanddesign #sarkasmus



0,75 Liter (10,65 €/Liter) 7,99 € zzgl. Versand

Sag mir die magischen 3 Worte du ich Wein


Sag mir die magischen 3 Worte du ich Wein
Weingut Feser
Rheinhessen, Deutschland

fruchtig, frisch #party #geschenk #spüche #freundetreffen #wineanddesign #sarkasmus



0,75 Liter (10,65 €/Liter) 7,99 € zzgl. Versand

Home is where my Wine is


Home is where my Wine is
Weingut Feser
Rheinhessen, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest785735



0,75 Liter (10,65 €/Liter) 7,99 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rose´


Spätburgunder Rose´
Weingut Borchert
Mosel, Deutschland

Spätburgunder Rose´ 2022 Wir empfehlen diesen stilvollen Roséwein zu gegrilltem Gemüse, kräftigen Fleischgerichten und Salaten. Aber auch einfach nur so mit Freuneden auf der Terrasse für den sommerleichten Weingenuss. Beerige Früchte mit würziger Eleganz vereint Das helle Lachsrosé stimmt den Liebhaber fruchtig-frischer Weine bereits optisch auf den Genuss ein. Der Körper ist frisch und fruchtig, während das sehr ausgewogene Säure-Süße-Spiel den Gaumen kitzelt. Der feine Nachhall des Weines bezaubert mit angenehmer Würze.



0,75 Liter (13,07 €/Liter) 9,80 € zzgl. Versand

Blanc de Noir


Blanc de Noir
Weingut Zöller-Lagas
Pfalz, Deutschland

Trinkanimierender Tropfen mit Granatapfel-Näschen. Dieses lebendige Geschmackserlebnis schenkt unbeschwertes Vergnügen zur leichten Küche.



0,75 Liter (9,87 €/Liter) 7,40 € zzgl. Versand

Secco Rosé made by Patrick


Secco Rosé made by Patrick
Weingut Zöller-Lagas
Deutschland

Spritziges Vergnügen! Sommer, Sonne, Party! Unser Secco rosé made by Patrick passt zu jeder Jahreszeit. Must have!


Perlwein

0,75 Liter (8,27 €/Liter) 6,20 € zzgl. Versand

Cuvée Rosé


Cuvée Rosé
Weingut Zöller-Lagas
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest266567



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand