Jetzt sparen

Alle Weine

121–144 von 542 Filter zurücksetzen

Chardonnay trocken


Chardonnay trocken
Weingut Albert Götz
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,13 €/Liter) 9,10 € zzgl. Versand

Gewürztraminer Spätlese -edle Süße-


Gewürztraminer Spätlese -edle Süße-
Wein- und Sektgut Wind-Rabold
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,47 €/Liter) 8,60 € zzgl. Versand

Müller-Thurgau


Müller-Thurgau
Weinerlebnis Stühler
Franken, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (6,70 €/Liter) 6,70 € zzgl. Versand

Retzstadter Langenberg Rotling halbtrocken


Retzstadter Langenberg Rotling halbtrocken
Winzerhof Andreas Kummer
Franken, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (5,50 €/Liter) 5,50 € versandkostenfrei

Malscher Grauburgunder Kabinett


Malscher Grauburgunder Kabinett
Winzer von Baden
Baden, Deutschland

Ein goldgelber Grauburgunder mit zartem Duft nach reifen Williams-Birnen. Am Gaumen zeigt sich der Grauburgunder mit zartem Schmelz und weicher Struktur. Passt zu gegrilltem Oktopus in feiner Olivenöl Vinaigrette.



0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Sauvignon Blanc


Sauvignon Blanc
Weingut Michael Schaurer
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Hochheimer Gewürztraminer


Hochheimer Gewürztraminer
Weingut Schreiber
Rheingau, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest959916



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Riesling


Riesling
Weingut Residenz Bechtel
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,13 €/Liter) 9,10 € zzgl. Versand

Grauer Burgunder trocken


Grauer Burgunder trocken
Weingut Daniel Schmitt
Rheinhessen, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest212120



0,75 Liter (10,53 €/Liter) 7,90 € zzgl. Versand

Dornfelder Rotwein trocken


Dornfelder Rotwein trocken
Weingut Michael Schaurer
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (5,50 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Deputatriesling halbtrocken


Deputatriesling halbtrocken
Weingut Thielen-Feilen
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (7,00 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Pinot Noir Blanc De Noirs


Pinot Noir Blanc De Noirs
Weingut Ökonomierat Lind
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Scheurebe "O Baby Baby"


Scheurebe "O Baby Baby"
Winzerhof Ottenbreit
Franken, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rosé Glanzstück Pink Princess trocken


Spätburgunder Rosé Glanzstück Pink Princess trocken
Weingut Grafenhof
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (7,87 €/Liter) 5,90 € zzgl. Versand

Blanc de Noir


Blanc de Noir
Weingut Fritz Walter
Pfalz, Deutschland

Elegante Frische zur Begrüßung, knackige Pflaume, Jasmintee und einem Hauch Lindenblüten. Freuen Sie sich auf einen blumig, duftigen Sommerwind im Glas. Im Mund setzt sich diese frische duftig-knackige Aromatik fort und präsentiert einen kräftigen Körper mit gut eingebundener Säure und einen von Apfelnoten und Marzipan geprägten Abgang. Dem Gaumen schmeicheln elegant die weichen Burgundertöne. Die ausgesprochen leckere Kuriosität – ein nahezu weißer Wein aus roten Trauben – war schon früh Stammgast im Fritz-Walter-Weinsortiment. Bereits Mitte der 80er Jahre versuchte man, die eigentlich rote Rebsorte Spätburgunder, einmal weiß zu keltern. Voraussetzung dafür ist, dass der Saft der gelesenen Beeren, der bei fast allen Rebsorte zunächst hell ist, vor der Gärung von den Schalen getrennt wird - denn die Farbstoffe sitzen in der Beerenhaut. Frucht und Fülle, wie sie keine weiße Burgunderrebe bringen kann, fein, delikat. Am Gaumen bewusst weicher, denn er darf seine rote Herkunft gerne zeigen. Bei einer Serviertemperatur unter 10°C kommt zusätzlich ein erfrischender Minze-Ton sehr schön zur Geltung. Ein geradliniger Wein für Liebhaber dieser Spielart des Pinot Noir. Ein Gentleman zu fein gewürztem Lachstatar – im Weckglas mit fruchtiger Soße serviert. Ein wahrer Kavalier zu Spaghettini mit Sahnecreme oder lauwarmen Erdbeeren mit grünem Spargel. Wer auf den Prinz mit romantischem Schloss wartet, kann vorliebnehmen mit einem gekühlten Glas dieses edlen Begleiters, der auch solo genossen keinen Traummann vermissen lässt.



0,75 Liter (10,93 €/Liter) 8,20 € zzgl. Versand

Bio-Kerner lieblich 0,75L Privatkellerei Kümmerle vegan


Bio-Kerner lieblich 0,75L Privatkellerei Kümmerle vegan
Privatkellerei Kümmerle
Württemberg, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (6,67 €/Liter) 5,00 € zzgl. Versand

Grauer Burgunder trocken


Grauer Burgunder trocken
Weingut F.W. Jung
Nahe, Deutschland

Finessenreicher Grauer Burgunder für jede Gelegenheit, ob als herzhafter Speisenbegleiter oder feinsinniger Gesprächsbegleiter.



0,75 Liter (9,20 €/Liter) 6,90 € zzgl. Versand

Chardonnay feinherb I


Chardonnay feinherb I
Winzergenossenschaft Herxheim am Berg
Pfalz, Deutschland

Chardonnay ist bekannt für seine eleganten und säurearmen Geschmack. Das Aroma erinnert an Citrusfrüchte, kräftige Blumen und reife Früchte. Man könnte sagen, er ist ein Blumenstrauß von Fruchtaromen mit einem markanter Charakter. Ein toller Begleiter für ein Picknick in den Weinbergen, passt auch wunderbar zu Flammkuchen oder Fingerfood aller Art.



0,75 Liter (9,20 €/Liter) 6,90 € zzgl. Versand

Grauer Burgunder feinherb


Grauer Burgunder feinherb
Wein & Secco Köth
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest285996



0,75 Liter (7,60 €/Liter) 5,70 € zzgl. Versand

Merlot Rosé


Merlot Rosé
Wein & Secco Köth
Rheinhessen, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest590195



0,75 Liter (6,93 €/Liter) 5,20 € zzgl. Versand

Lauffener Weingärtner Weißburgunder trocken


Lauffener Weingärtner Weißburgunder trocken
Lauffener Weingärtner eG
Württemberg, Deutschland

Milde, fast dezente Aromen von Aprikose, Zitrone und Vanille prägen diesen Wein und geben ihm eine edle Note. Die angenehme, zurückhaltende Säureausprägung und seine cremige, elegante Art machen ihn beliebt bei Freunden harmonischer Weine.



0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Sauvignon Blanc trocken


Sauvignon Blanc trocken
Weingut Bosch
Pfalz, Deutschland

Typischer Sauvignon Blanc mit dem Duft nach Stachelbeere und schwarzer Johannisbeere. Ein schöner Sommerwein der zur leichten Küche passt



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

"FRISCHUNDFRUCHTIG"


"FRISCHUNDFRUCHTIG"
Weingut Beyer-Bähr
Rheinhessen, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest660071



0,75 Liter (8,13 €/Liter) 6,10 € zzgl. Versand

Frankens Saalestück Bacchus trocken


Frankens Saalestück Bacchus trocken
Weingut Neder
Franken, Deutschland

Es duftet wie ein exotischer Obstkorb. Litschi, Ananas, Stachelbeere, hinzu kommt etwas Holunderblüte. Entgegen der Erwartung, dass nun ein süß-opulenter Wein den Gaumen betört, ist unser Bacchus trocken genau das Gegenteil. Leicht im Geschmack und knochentrocken ein Idealer Begleiter für laue Frühlings-/Sommerabende.



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand