Jetzt sparen

Alle Weine

97–120 von 241 Filter zurücksetzen

Unikat - C - Rotwein


Unikat - C - Rotwein
Weingut Rudolf Hoffmann
Mosel, Deutschland

Merlot, Cabernet-Sauvignon und Spätburgunder Zart und verführerisch toben Waldbeeren und Vanille mit etwas Süßholz auf Ihrer Zunge. Während die Brandung eines Meeres an getrockneten Kräutern ihre ganze Kraft zeigt. Am Gaumen bereitet er Ihnen warm und komplex eine lange Freude!



0,75 Liter (19,87 €/Liter) 14,90 € zzgl. Versand

Riesling Sekt brut


Riesling Sekt brut
Weingut Philipps-Mühle
Mittelrhein, Deutschland

Unser Riesling Sekt brut: Diskrete Süße, würzig-fruchtige Säure machen diesen Riesling Sekt zu einem vollendeten Genuss: Glas um Glas. Der perfekte Aperitif - oder auch einfach als Essensbegleiter. Traditionelle Flaschengärung - Handgerüttelt. 55 Monate Hefelager.



0,75 Liter (18,00 €/Liter) 13,50 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rotwein trocken Grand Reserve Auslese Paradies Weingut Mees


Spätburgunder Rotwein trocken Grand Reserve Auslese Paradies Weingut Mees
Weingut Mees
Nahe, Deutschland

Eine (fast) trockene Spätburgunder Auslese von Top - Qualität, sehr dicht und ausgewogen, 13 Monate im Eichenholzfass gereift: Im Glas purpurrot, klar, viskös, in der Nase und am Gaumen ein Bukett von Herzkirsche, getrockneter Pflaume, Feige, Lakritz, Pfeffer, lang anhaltend



0,75 Liter (19,33 €/Liter) 14,50 € zzgl. Versand

Riesling edelsüß Auslese Kreuznacher Paradies


Riesling edelsüß Auslese Kreuznacher Paradies
Weingut Mees
Nahe, Deutschland

Eine hochwertige edelsüße Riesling Auslese aus 2020 mit großem Alterungspotential: Im Glas hellgelb, erheben sich feine Aromen von Hibiskus, Apfel und Honigmelone, am Gaumen reifer Pfirsich, Aprikose und Honig, balsamisch, viel Schmelz und eine elegante Säure



0,75 Liter (17,33 €/Liter) 13,00 € zzgl. Versand

Ediger Elzhofberg Auslese


Ediger Elzhofberg Auslese
Weingut Borchert
Mosel, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest779360



0,75 Liter (20,00 €/Liter) 15,00 € zzgl. Versand

Ortega


Ortega
Weingut Maurer (Rheinhessen)
Rheinhessen, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest724762



0,5 Liter (15,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Cabernet Cortis Auslese Barrique Reserve


Cabernet Cortis Auslese Barrique Reserve
Weinhof Winter
Saale-Unstrut, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest957784



0,5 Liter (29,80 €/Liter) 14,90 € zzgl. Versand

Dornfelder Rotwein trocken


Dornfelder Rotwein trocken
Weingut Karl Kraus
Pfalz, Deutschland

Aussehen: schwarzrote Farbe Aroma: Sortentypischer Geruch nach Sauerkirsche Geschmack: sehr kräftig und langlebig im Abgang Präsente Säure, viel Biss und lebendig im Mund zeigt er sich zwar noch jung aber noch mit einigem Potential. Er war mit Auslöser des Rotweinbooms, der seit gut 20 Jahren dazu beiträgt, dass deutscher Rotwein immer mehr berechtigte Anerkennung findet.



0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Rotwein Cuvée Kk


Rotwein Cuvée Kk
Weingut Karl Kraus
Pfalz, Deutschland

Aussehen: rubinrot Aroma: Sortentypischer Geruch nach Sauerkirsch und Himbeere Geschmack: durch seine Restsüße sehr harmonisch, fruchtig leicht, spritziger Rotwein aus Dornfelder, Portugieser und Spätburgunder Trauben, im Duft nach dunklen Beeren, dezente feinrassige Säure, im Geschmack nach Sauerkirsche und Himbeeren. Ein Sommerwein. Cuvée ein Synonym für Verschnitt, Mariage oder Mélange. Gemeint ist entweder das gemeinsame Keltern oder auch das Vergären von verschiedenen Rebsorten in einem Gärbehälter zur Herstellung von Wein oder das spätere Verschneiden von Weinpartien unterschiedlicher Rebsorten oder Lagen.



0,75 Liter (8,53 €/Liter) 6,40 € zzgl. Versand

Dornfelder Rosé


Dornfelder Rosé
Wein- & Likörhaus Jung
Pfalz, Deutschland

Mit seiner feinen Aromatik und dem Duft von Himbeeren und Kirschen betört unser Dornfelder Rosé und mit seiner Frische und Leichtigkeit ist er ein perfekter Begleiter zu vielen Anlässen. Er passt gut gekühlt, hervorragend zu Meeresfrüchte, Pasta (wie z.B. Spaghetti mit Pilzen, Rucola oder auch Käsesoße), Geflügel, Fisch, Krustentieren sowie zu frischen Salaten und leichten Vorspeisen. Natürlich ist er auch ein absolut toller Wein zu Pizza in allen Variationen. Wir mögen ihn ganz gern zu Lachs oder ganz rustikal auch mal zu einem gegrillten Hähnchen. Sie sehen, unser Rosé ist ein echter Genuss zu vielen Gerichten. Das wusste auch schon Sonnenkönig Ludwig XIV., denn er hatte den Rosé als seinen Lieblingswein auserkoren.



0,75 Liter (9,20 €/Liter) 6,90 € zzgl. Versand

Scheurebe


Scheurebe
Wein- & Likörhaus Jung
Pfalz, Deutschland

Die klare Frucht, Aromen von Birnen und Äpfel bis zu schwarzer Johannisbeere und Grapefruit harmonieren wunderbar mit der dezenten Säure und der feinen Restsüsse. Als Wiederentdeckung macht die Scheurebe viel Spaß beim Trinken. Sie ist ein idealer Begleiter der aromatisch-würzigen, asiatischen Küche. Ein besonderer Genuss ist er zu lauwarmen Ziegenkäse mit Honig, Gerichten mit Frischkäse sowie Geflügel- und Fischragout. Wir mögen Sie auch zu Melone mit Parmaschinken und zu feinen Desserts und immer wieder gerne auch zur normalen Brotzeit. Und für einen gemütlichen Abend zusammen mit Ihren Freunde ist die Scheurebe ist ein idealer Wein - natürlich sollte sie immer gut gekühlt sein!



0,75 Liter (9,87 €/Liter) 7,40 € zzgl. Versand

Dornfelder Rotwein Gutswein trocken


Dornfelder Rotwein Gutswein trocken
Weingut Sabrina Becker (Rheinhessen)
Rheinhessen, Deutschland


0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Spätburgunder "Rittersberg"


Spätburgunder "Rittersberg"
Weingut Becker - Heißbühlerhof
Pfalz, Deutschland


0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Cabernet Sauvignon


Cabernet Sauvignon
Weingut Ihle
Baden, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

Grauer Burgunder


Grauer Burgunder
Weingut Mehl
Rheingau, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (16,13 €/Liter) 12,10 € zzgl. Versand

3Brüder


3Brüder
Becker - Das Weingut
Rheinhessen, Deutschland


0,75 Liter (14,40 €/Liter) 10,80 € zzgl. Versand

Grauer Burgunder trocken


Grauer Burgunder trocken
Becker - Das Weingut
Rheinhessen, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest290413



0,75 Liter (10,40 €/Liter) 7,80 € zzgl. Versand

Blauer Sylvaner Eiswein


Blauer Sylvaner Eiswein
Becker - Das Weingut
Rheinhessen, Deutschland


0,375 Liter (112,00 €/Liter) 42,00 € zzgl. Versand

Regent trocken


Regent trocken
Becker - Das Weingut
Rheinhessen, Deutschland


0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Huxelrebe


Huxelrebe
Becker - Das Weingut
Rheinhessen, Deutschland


0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Faberrebe


Faberrebe
Becker - Das Weingut
Rheinhessen, Deutschland


0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Escherndorfer Lump Silvaner Kabinett trocken2022


Escherndorfer Lump Silvaner Kabinett trocken2022
Weingut Galena
Franken, Deutschland

Unser Steillagenwein!!! Aus der weltbekannten Lage Escherndorfer Lump stammen die Trauben dieses tollen Weines. Mit seiner Süd-Hang-Lage bietet der Lump unseren Trauben eine perfekte Heimat und ideale Voraussetzungen. Kleine Trauben liefern ein tolles Aroma und die alten Rebstöcke, tief im Muschelkalkboden verwurzelt, die herrliche Mineralität. Alles in allem, ein absoluter Franke... unser Silvaner... Klugscheißer-Wissen: Die ersten Silvaner-Pflanzen Frankens wurde am 6. April 1659 gepflanzt. Unser ältester Silvaner-Weinberg hat Papa 1985 gepflanzt. Insgesamt haben wir, bei uns im Weingut Galena, ca. 25% unserer Rebfläche mit Silvaner bepflanzt.



0,75 Liter (12,67 €/Liter) 9,50 € zzgl. Versand

Spätburgunder trocken


Spätburgunder trocken
Weingut Galena
Franken, Deutschland

Kräftiger, leicht vom großen Holz geküsster Essensbegleiter. Zu Reh, Kalb, Lamm, kräftiger Sahnesoße, Mousse au Chocolat.



0,75 Liter (12,67 €/Liter) 9,50 € zzgl. Versand

Konrad 'alte Reben' trocken


Konrad 'alte Reben' trocken
Weingut Galena
Franken, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest443866



0,75 Liter (12,67 €/Liter) 9,50 € zzgl. Versand