Jetzt sparen

Alle Weine

433–456 von 4.701

Regent Rosé


Regent Rosé
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland

Abbildung ähnlich



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Cabernet Blanc


Cabernet Blanc
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest752277



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Portugieser Rose


Portugieser Rose
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland


1 Liter (10,00 €/Liter) 10,00 € zzgl. Versand

Traminer


Traminer
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland


0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Scheurebe Sekt


Scheurebe Sekt
Weingut Schulze
Deutschland


0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Gutedel


Gutedel
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Grauburgunder Spätlese


Grauburgunder Spätlese
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Dornfelder


Dornfelder
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland

Rotwein



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Kerner


Kerner
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland


0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Muscaris Spätlese


Muscaris Spätlese
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland


0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Weinbergpfirsich Secco


Weinbergpfirsich Secco
Weingut Schulze
Deutschland

Weinbergpfirsich Fruchtsecco


Weinhaltiges Getränk

0,7 Liter (9,29 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Regent


Regent
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland


0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Silvaner 1L


Silvaner 1L
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland


1 Liter (11,00 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

Dornfelder Rose


Dornfelder Rose
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland


0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Grauburgunder


Grauburgunder
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest389771



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Silvaner Spätlese


Silvaner Spätlese
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland


0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Ortega Spätlese


Ortega Spätlese
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland


0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Solaris Auslese


Solaris Auslese
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland


0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Traubenlikör weiß


Traubenlikör weiß
Weingut Schulze
Deutschland

Likör

0,5 Liter (26,00 €/Liter) 13,00 € zzgl. Versand

Silvaner


Silvaner
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland


0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Solaris Auslese


Solaris Auslese
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland


0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Würzer Eiswein Blut Mond


Würzer Eiswein Blut Mond
Weingut Adam
Rheinhessen, Deutschland

Was los hier



0,75 Liter (104,55 €/Liter) 78,41 € versandkostenfrei

Pet Nat - Pétillant Naturel


Pet Nat - Pétillant Naturel
Weingut Fischer (Franken)
Deutschland

PET NAT ist die Abkürzung für Pétillant Naturel und bedeutet „natürlich perlend“. Dies ist die ursprünglichste Form der Flaschengärung. Anders als beim Champagnerverfahren kommt beim Pet Nat der bereits gärende Wein direkt in die Flasche um dort zu Ende zu gären. Die während der Gärung entstehende Kohlensäure bleibt so in der Flasche und sorgt für sehr feine Perlen. Ebenso bleibt die Hefe in der Flasche, was ein schönes cremiges Mundgefühl erzeugt. -Schwefelfrei-


Sekt
Vegan

0,75 Liter (20,00 €/Liter) 15,00 € zzgl. Versand

Silvaner -Tradition- trocken Kabinett


Silvaner -Tradition- trocken Kabinett
Weingut Fischer (Franken)
Franken, Deutschland

Typischer Silvaner vom Gipskeuper Unsere Literflaschen. Reine Rebsortenweine aus unseren Weinbergen. Klassisch, fränkisch, authentisch – Weine für jeden Tag.



1 Liter (6,50 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand