Jetzt sparen

Alle Weine

409–432 von 757 Filter zurücksetzen

Acolon


Acolon
Weinerlebnis Stühler
Franken, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Noah


Noah
Weinerlebnis Stühler
Franken, Deutschland

Ein schöner runder Cuvée der Rebsorten Acolon und Dornfelder. Aromen von Brombeere und Vanille. Benannt nach unserem Sohn Noah.



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Blauer Silvaner


Blauer Silvaner
Weinerlebnis Stühler
Franken, Deutschland

Hier ist der Name Programm. Blauer Silvaner d. h. blau-violette Beerenhaut aber weißer Wein. Die Sorte ist durch eine natürliche Mutation aus dem bekannten Grünen Silvaner hervorgegangen. Dieser Blaue Silvaner ist von würziger Eleganz.



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Silvaner Kabinett


Silvaner Kabinett
Weinerlebnis Stühler
Franken, Deutschland

Silvaner ein typischer Vertreter seiner Art. Schöne mineralische Noten.



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Rivaner - Neues Franken


Rivaner - Neues Franken
Weinerlebnis Stühler
Franken, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Spätburgunder Spätlese trocken


Spätburgunder Spätlese trocken
Wein- und Sektgut Wind-Rabold
Pfalz, Deutschland

Der Wein duftet im ersten Augenblick leicht rauchig. Er erinnert ein wenig an eine frisch geöffnete Tabakdose. Lässt man ihm etwas Zeit zum Atmen, wird dieses Aroma von beerigen, wie Waldbeere und Cassis abgelöst. Im Mund entfalten sich diese Aromen voll und klingen noch lange im Abgang nach. Die Komplexität wird geschlossen von weichen, samtigen, bestens eingebundenen Phenolen



0,75 Liter (15,60 €/Liter) 11,70 € zzgl. Versand

Cabernet blanc Sekt brut


Cabernet blanc Sekt brut
Wein- und Sektgut Wind-Rabold
Deutschland


0,75 Liter (17,20 €/Liter) 12,90 € zzgl. Versand

Roter Muskateller-Sekt trocken


Roter Muskateller-Sekt trocken
Wein- und Sektgut Wind-Rabold
Pfalz, Deutschland


0,75 Liter (17,20 €/Liter) 12,90 € zzgl. Versand

Riesling-Sekt brut 0,375 Ltr.


Riesling-Sekt brut 0,375 Ltr.
Wein- und Sektgut Wind-Rabold
Pfalz, Deutschland

Der Klassiker unter den Sekten - auch als kleine Flasche. In der Nase riecht man frischen Apfel und Pfirsich, die dann auch schmeckbar sind. Im Glas sieht man eine feine, langanhaltende Perlage.



0,375 Liter (19,20 €/Liter) 7,20 € zzgl. Versand

Spätburgunder -im Barrique gereift-


Spätburgunder -im Barrique gereift-
Wein- und Sektgut Wind-Rabold
Pfalz, Deutschland

Ein leuchtendes Rubinrot erfreut das Auge. Durch das Dekantieren des Spätburgunders entfalten sich die Aromen von Bourbon-Vanille und Röstaromen, insbesondere Kaffee. Geschmacklich wird der Duft von Waldfrüchten, insbesondere Brombeeren, ergänzt. Die dezente Holznote rundet den Wein ab und lässt ihn auf der Zunge samtig und weich wirken



0,75 Liter (16,13 €/Liter) 12,10 € zzgl. Versand

Spätburgunder "K" trocken


Spätburgunder "K" trocken
Weingut Thomas Rüb
Rheinhessen, Deutschland

Ein Wein mit dem Potential Jahre zu lagern, ein tiefes Rubin Rot, die gut eingebunden Tannine und das feine Bukett bestechen in diesem Wein. Die Barrique Lagerung verleit ihm leichte Röstaromen. Dieser Wein zeichnet sich durch selektiertes und vollreifes Lesegut aus, vorbereitend wurden hier die Blätter der Traubenzone Ende Juli entfernt und eine grüne Lese auf eine Traube je Trieb fand statt. Die Spätburgunder-Trauben wurden entrappt und einer traditionellen 14 tägigen Maischegärung nach dem Macération Carbonique-Verfahren zugeführt, die Pressung fand mit 0,8 bar statt.



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Frank & Frei Rotling Secco Saignée


Frank & Frei Rotling Secco Saignée
Weingut Ludwig Schmitt
Franken, Deutschland

Frank & Frei Secco Saignée - mit der Liebe aller 13 Winzer gemacht. Die logische Konsequenz für die ausgelassenen Momente des Lebens. Köstliche Farbe zarter Aprikosen und funkelnde Perlen im Glas. Hier stecken pure Freude und Frische drin.


Perlwein

0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Philippo Secco Gold


Philippo Secco Gold
Weingut Ludwig Schmitt
Deutschland

Ein spritziger und fruchtiger Perlwein. Der Secco ist nicht nur gekühlt zur Begrüßung zu genießen, sondern auch zu Vorspeisen wie Gambas in Knoblauch oder Obatzda sehr passend.


Perlwein

0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Silvaner Kabinett trocken


Silvaner Kabinett trocken
Weingut Ludwig Schmitt
Franken, Deutschland


0,75 Liter (10,93 €/Liter) 8,20 € zzgl. Versand

Weißer Burgunder Kabinett trocken


Weißer Burgunder Kabinett trocken
Weingut Ludwig Schmitt
Franken, Deutschland

In der Nase fallen sofort Apfel- und Pfirsicharomen auf. Am Gaumen spiegelt sich die hohe Qualität dieses Weines wieder. Bei diesem Wein handelt es sich um einen sehr filigranen Grauen Burgunder von der Einzellage Gerbrunner Hummelberg. Die alten ertragsreduzierten Weinreben im Alter von ca. 25 Jahren bringen sehr charakterstarke Weine zustande, wie diesen Grauen Burgunder. Die leichte Cremigkeit und anhaltende Frische ist sehr bemerkenswert und wird durch langes Lagern im Weintank und Fass hervorgerufen. Ein echter Wein zum genießen.



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Grand Blanc trocken


Grand Blanc trocken
Weingut Ludwig Schmitt
Franken, Deutschland

Weißweincuvée aus unseren hochwertigsten Rebsorten Silvaner, Weißer- & Grauer Burgunder. Die Weine reiften bis kurz vor der Füllung ca. 9 Monate im Barriquefass und wurden dann miteinander vermählt.



0,75 Liter (19,87 €/Liter) 14,90 € zzgl. Versand

Riesling Sekt


Riesling Sekt
Weingut Ludwig Schmitt
Franken, Deutschland

Frankensekt b.A. 16-monatige Flaschenlagerung nach abgeschlossener Flaschengärung. Das ist, was diesen frischen, fruchtigen und spritzigen Riesling Sekt so besonders macht. Er wurde in derselben Flasche vergoren, in der Sie ihn öffnen. Eine feine Perlage und eine leichte Cremigkeit unterstreichen dieses Qualitätsprodukt.



0,75 Liter (17,20 €/Liter) 12,90 € zzgl. Versand

Scheurebe feinherb Gerbrunner Hummelberg


Scheurebe feinherb Gerbrunner Hummelberg
Weingut Ludwig Schmitt
Franken, Deutschland

Diese sehr fruchtige Scheurebe besitzt ein tolle Frische, die sich am Gaumen sehr belebend spürbar macht. Ein tolles Spiel aus Säure und Süße, das von Grapefruit- und Ananasaromen getragen wird. Speiseempfehlung: Ein perfekter Begleiter zu asiatischer Küche wie z.B. Hähnchen Süß-Sauer oder Sushi.



0,75 Liter (10,93 €/Liter) 8,20 € zzgl. Versand

Frank & Frei Müller Thurgau trocken


Frank & Frei Müller Thurgau trocken
Weingut Ludwig Schmitt
Franken, Deutschland

Unser Frank & Frei - frisch und trocken! Knackig - rote Kappe, ohne viel Worte. Unsere Vorstellung vom idealen Müller-Thurgau stellen wir immer wieder auf den Prüfstand und schauen uns gegenseitig auf die Finger. Jedes Jahr mit Spaß und stets auf‘s Neue. Jung und modern ausgebaut, besitzt dieser Müller ein Aroma von Zitrus, Ananas, Holunder und Apfel. Im Geschmack ist er spritzig und fruchtig mit einer angenehmen Säure.



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Riesling Spätlese Trocken M


Riesling Spätlese Trocken M
Weingut Josef Bernard-Kieren
Mosel, Deutschland

2021 Riesling M Spätlese Trocken Graacher Dompropst Ein feiner Wein aus der Weltbekannten Toplage Graacher Dompropst Steillagenwein Handlese Ausdrucksvoll Charakterstark



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Riesling Spätlese Feinherb


Riesling Spätlese Feinherb
Weingut Josef Bernard-Kieren
Mosel, Deutschland

2021 Riesling Spätlese Feinherb Graacher Dompropst Ein feiner Wein aus der Weltbekannten Toplage Graacher Himmelreich Steillagenwein Handlese



0,75 Liter (11,73 €/Liter) 8,80 € zzgl. Versand

Riesling Spätlese *** M


Riesling Spätlese *** M
Weingut Josef Bernard-Kieren
Mosel, Deutschland

2021 Graacher Himmelreich Riesling Spätlese *** M spontan vergoren aus der Steillage feinfruchtig Edel ausgezeichnet



0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Dornfelder trocken


Dornfelder trocken
Weingut Ritter
Nahe, Deutschland


0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

Accent


Accent
Weingut Ritter
Nahe, Deutschland


0,75 Liter (24,00 €/Liter) 18,00 € zzgl. Versand