Jetzt sparen
Riesling Spätlese *** M

Riesling Spätlese *** M

Mosel, Deutschland Weißwein süß
zzgl.

0,75 Liter (13,20 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

9,90 €

Das sagt das Weingut

2021 Graacher Himmelreich Riesling Spätlese *** M spontan vergoren aus der Steillage feinfruchtig Edel ausgezeichnet
Weingut Josef Bernard-Kieren
Weingut: Weingut Josef Bernard-Kieren Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2021 Alkoholgehalt: 7,5%
Verschluss: 2 Restzucker: 58,9 g/l

Mehr von Weingut Josef Bernard-Kieren

Versandkosten sparen und genießen

Riesling Beerenauslese 750ml


Riesling Beerenauslese 750ml
Weingut Josef Bernard-Kieren
Mosel, Deutschland

2019 Graacher Domprobst Riesling Beerenauslese Ein feiner süßer Wein zum Dessert oder zu schönen Momenten. Eine große Flasche Beerenauslese für viel Genuss und nicht übersüß Goldene Kammerpreismünze



0,75 Liter (38,67 €/Liter) 29,00 € zzgl. Versand

Weißburgunder Graacher Himmelreich


Weißburgunder Graacher Himmelreich
Weingut Josef Bernard-Kieren
Mosel, Deutschland

2022 Weißburgunder Graacher Himmelreich Ein trockener Wein ideal zum Essen (Produktbild abweichend)



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Riesling Sekt Brut


Riesling Sekt Brut
Weingut Josef Bernard-Kieren
Mosel, Deutschland

Bernards Riesling Sekt Brut Traditionelle Flaschengärung Jahrgangssekt



0,75 Liter (17,20 €/Liter) 12,90 € zzgl. Versand

Riesling Spätlese *** M

9,90 €
zzgl.