Jetzt sparen

Alle Weine

217–240 von 542 Filter zurücksetzen

Grauburgunder Alte Reben Auslese "Westhofener Morstein"


Grauburgunder Alte Reben Auslese "Westhofener Morstein"
Burgunderhof Merkel
Rheinhessen, Deutschland

Zarter, ätherische Duft nach Kräutern; mit einem schönen Schmelz, der von Williams Birne und getrockneten Feigen umrandet wird. Tolles Mundgefühl mit schönem Nachhall. Ein Wein, der sowohl solo, als auch wunderbar zum Essen passt.



0,75 Liter (17,20 €/Liter) 12,90 € zzgl. Versand

Glut Rotweincuvée "Gundersheimer Höllenbrand"


Glut Rotweincuvée "Gundersheimer Höllenbrand"
Burgunderhof Merkel
Rheinhessen, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest478400



0,75 Liter (12,27 €/Liter) 9,20 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rosé


Spätburgunder Rosé
Weingut Giegerich
Franken, Deutschland

Zarter Rosé aus alten Pinot-Anlangen. Überzeugt mit seiner feinen Art.



0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Riesling


Riesling
Weingut Giegerich
Franken, Deutschland

erfrischender Riesling mit mineralischen Anklängen. Animierender Duft nach Aprikosen und Pfirsich.



0,75 Liter (11,73 €/Liter) 8,80 € zzgl. Versand

Bellissima Rosé


Bellissima Rosé
Weingut Giegerich
Franken, Deutschland

Jugendlicher Wein mit Aromen erinnernd an Himbeeren und Erdbeeren. Passt hervorragend für die leichte Küche.



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Rotling


Rotling
Weingut Giegerich
Franken, Deutschland

die Leichtigkeit des Seins! Ideal als Begleiter für Vorspeisen, Salate und leichte Gerichte.



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Bellissima Rot


Bellissima Rot
Weingut Giegerich
Franken, Deutschland

Komposition aus Portugieser, Dornfelder und Regent. Unkomplizierter, zarter Gaumenschmeichler.



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Erste Versuchung - Rosé trocken


Erste Versuchung - Rosé trocken
Weingut Baldauf
Franken, Deutschland



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Baldauf - Rotling


Baldauf - Rotling
Weingut Baldauf
Franken, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Riesling feinherb


Riesling feinherb
Weingut Ökonomierat Lind
Pfalz, Deutschland

Ein Riesling mit feinfruchtiger Süße und einer ausbalancierten Säure. Mit Aromen von Stachelbeere, Grapefruit und grünem Apfel - ein perfekter Wein für lange Sommernächte.



0,75 Liter (12,27 €/Liter) 9,20 € zzgl. Versand

Gewürztraminer Mild


Gewürztraminer Mild
Weingut Ökonomierat Lind
Pfalz, Deutschland

Schon im Jahre 1593 warnte der Aegidius Albertinus die Frauen davor, vom Traminer-Wein zu viel zu trinken! Feiner Duft nach Rosen, Honig, Litschi und Akazienblüte. Geringe Säure und ein würzig- fruchtiges Aroma mit angenehmer Restsüße.



0,75 Liter (12,53 €/Liter) 9,40 € zzgl. Versand

Riesling trocken


Riesling trocken
Weingut Ökonomierat Lind
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest462305



1 Liter (6,80 €/Liter) 6,80 € zzgl. Versand

Müller-Thurgau trocken


Müller-Thurgau trocken
Weingut Ökonomierat Lind
Pfalz, Deutschland

Blumig mit feinen Fruchtnoten, eine säurearme Alternative zum Riesling. Harmonischer, erfrischender Alltagswein, der zu leichten Speisen passt. Ein perfekter Sommer- /Schorlewein – „…rettet die Müller-Schorle“.



1 Liter (6,70 €/Liter) 6,70 € zzgl. Versand

Weissburgunder trocken


Weissburgunder trocken
Weingut Ökonomierat Lind
Pfalz, Deutschland

Ein Wein für jede Gelegenheit. Durch die lange Feinhefelagerung zeichnet sich unser Weißburgunder vollmundig und mit milder Säure am Gaumen und großem Nachhall aus. Hellgelbe Farbe, zarter Duft mit dezenten Aromen von Quitte, Birne und Aprikose.



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Grauburgunder trocken


Grauburgunder trocken
Weingut Ökonomierat Lind
Pfalz, Deutschland

Die „Rubens-Frau“ unter den Burgundern. Ausdrucksvoller Wein mit nussigem Aroma und Noten von Mandelbutter. Gehaltvoll und cremig, im Geschmack reife Birne, Honig, Trockenobst und Mandeln. Schmelzig mit milder Säure am Gaumen, ein Allrounder.



0,75 Liter (12,27 €/Liter) 9,20 € zzgl. Versand

Rosé


Rosé
Weingut Ökonomierat Lind
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest916558



1 Liter (6,90 €/Liter) 6,90 € zzgl. Versand

Elenas Goldmuskateller feinherb


Elenas Goldmuskateller feinherb
Weingut Ökonomierat Lind
Pfalz, Deutschland

Geschaffen von Frauenhand! Eine Fruchtbombe - nicht nur für Frauen! Exotischer Duft und Aromen von Eisbonbon. In der Nase gelbe und weiße Früchte mit würziger Muskatnote. Im Mund zeigt der Goldmuskateller saftiges, mineralisches Aroma mit feinem Säurespiel.



0,75 Liter (12,40 €/Liter) 9,30 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rosé Edition


Spätburgunder Rosé Edition
Weingut Rudolf Zimmerlin
Baden, Deutschland

Mit seiner fruchtig-mineralischen Art trifft dieser Rosé genau ins Schwarze! Eine himbeerrosa Farbe strahlt im Glase. Mit seinem verführerischen Bouquet nach Himbeeren, Kirschen und weißem Pfirsich macht er Appetit auf jeden weiteren Schluck. Wunderschön unkompliziert schwingt er am Gaumen.



0,75 Liter (11,73 €/Liter) 8,80 € zzgl. Versand

Spätburgunder Weißherbst Edition


Spätburgunder Weißherbst Edition
Weingut Rudolf Zimmerlin
Baden, Deutschland

Feine lachsfarbene Reflexe lassen diesen frischen Weißherbst im Glas strahlen. Er duftet nach Kirsche, Sommerwiese und Honig. Im Geschmack ist er angenehm leicht und belebt mit harmonischer Säure und feiner Fruchtsüße.



0,75 Liter (11,60 €/Liter) 8,70 € zzgl. Versand

Weißer Burgunder Edition


Weißer Burgunder Edition
Weingut Rudolf Zimmerlin
Baden, Deutschland

Weiße Blüten, Zitrus, grüner Apfel und weißer Pfirsich dominieren das Aromenspektrum. Frisch und lebhaft. Am Gaumen sehr animierend mit Zitrusnoten und einem Hauch Salzigkeit, die die Frische zusätzlich unterstreicht. Die frische Säure rundet den Charakter dieses Weines perfekt ab.



0,75 Liter (12,13 €/Liter) 9,10 € zzgl. Versand

Bacchus halbtrocken


Bacchus halbtrocken
Weingut Karl Braun
Franken, Deutschland

Ein Bilderbuch-Bacchus mit betörendem Duft, ganz viel frische Traube in der Nase, auch etwas exotische Noten in Richtung Maracuja schwingen mit, frischer, frühlingshafter Gesamteindruck, sehr harmonisch am Gaumen mit schöner Süße-Säure-Balance



1 Liter (6,20 €/Liter) 6,20 € zzgl. Versand

Sommeracher Rosenberg Weißburgunder


Sommeracher Rosenberg Weißburgunder
Weingut Karl Braun
Franken, Deutschland

Typischer Weißburgunder mit eher zurückhaltender Frucht, die an reife Birne erinnert, daneben etwas Heublume und Rauchmandel, am Gaumen dann elegant mit feiner Zitrusnote, von mittlerem Körper.



0,75 Liter (9,60 €/Liter) 7,20 € zzgl. Versand

Müller-Thurgau halbtrocken


Müller-Thurgau halbtrocken
Weingut Karl Braun
Franken, Deutschland

Schöner Früchtekorb in der Nase, gelber Apfel, ein Hauch reife Ananas und ein Spritzer Zitrone. Die sortentypische, zartwürzige Muskatnote fehlt natürlich auch nicht. Am Gaumen mit herrlich traubigem, fruchtig-würzigem Geschmack und milder Säure.



1 Liter (5,80 €/Liter) 5,80 € zzgl. Versand

Riesling trocken


Riesling trocken
Weingut Karl Braun
Franken, Deutschland

Im Duft ganz klassisch Riesling, gelbe Steinfruchtaromen mit Noten von Aprikose und Pfirsich dominieren im Glas, die rassige, säurebetonte Art sorgt für einen frischen, lebendigen Gaumenauftritt, sehr trinkanimierend.



1 Liter (7,00 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand