Jetzt sparen
Grauburgunder Alte Reben Auslese "Westhofener Morstein"

Grauburgunder Alte Reben Auslese "Westhofener Morstein"

Rheinhessen, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (17,20 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

12,90 €

Das sagt das Weingut

Zarter, ätherische Duft nach Kräutern; mit einem schönen Schmelz, der von Williams Birne und getrockneten Feigen umrandet wird. Tolles Mundgefühl mit schönem Nachhall. Ein Wein, der sowohl solo, als auch wunderbar zum Essen passt.
Burgunderhof Merkel
Weingut: Burgunderhof Merkel Produktionsweise: Biologisch Jahrgang: 2023
Alkoholgehalt: 14,5% Verschluss: 11 Restzucker: 5,7 g/l
Vegan, Bio

Mehr von Burgunderhof Merkel

Versandkosten sparen und genießen

Portugieser wurzelecht Alte Reben "Gundersheimer Königstuhl"


Portugieser wurzelecht Alte Reben "Gundersheimer Königstuhl"
Burgunderhof Merkel
Rheinhessen, Deutschland

Unser wurzelechter Portugieser stammt von 90 Jahre alten Reben unserer Top-Lage Königstuhl. Mit zarter Struktur und Aromen von Waldfrüchten umschmeichelt unser wurzelechter Portugieser den Gaumen - lange und nachhaltig!



0,75 Liter (26,53 €/Liter) 19,90 € zzgl. Versand

Weissburgunder & Chardonnay "Gundersheimer Höllenbrand"


Weissburgunder & Chardonnay "Gundersheimer Höllenbrand"
Burgunderhof Merkel
Rheinhessen, Deutschland

Mit zartem Duft nach weißen Blüten und gelben Früchten, umschmeichelt unser Weißburgunder-Chardonnay den Gaumen mit komplexen Aromen von u.a. Aprikose und Weinbergspfirsich.



0,75 Liter (12,27 €/Liter) 9,20 € zzgl. Versand

Gewürztraminer Auslese "Gundersheimer Höllenbrand"


Gewürztraminer Auslese "Gundersheimer Höllenbrand"
Burgunderhof Merkel
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,5 Liter (39,80 €/Liter) 19,90 € zzgl. Versand

Grauburgunder Alte Reben Auslese "Westhofener Morstein"

12,90 €
zzgl.