Jetzt sparen
Weißer Burgunder Edition

Weißer Burgunder Edition

Baden, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (12,13 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

9,10 €

Das sagt das Weingut

Weiße Blüten, Zitrus, grüner Apfel und weißer Pfirsich dominieren das Aromenspektrum. Frisch und lebhaft. Am Gaumen sehr animierend mit Zitrusnoten und einem Hauch Salzigkeit, die die Frische zusätzlich unterstreicht. Die frische Säure rundet den Charakter dieses Weines perfekt ab.
Weingut Rudolf Zimmerlin
Weingut: Weingut Rudolf Zimmerlin Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2023
Alkoholgehalt: 12,5% Verschluss: 2 Restzucker: 4,9 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Rudolf Zimmerlin

Versandkosten sparen und genießen

Cuvée Rosado


Cuvée Rosado
Weingut Rudolf Zimmerlin
Baden, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Cuvée Blanco


Cuvée Blanco
Weingut Rudolf Zimmerlin
Baden, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rosé Edition


Spätburgunder Rosé Edition
Weingut Rudolf Zimmerlin
Baden, Deutschland

Mit seiner fruchtig-mineralischen Art trifft dieser Rosé genau ins Schwarze! Eine himbeerrosa Farbe strahlt im Glase. Mit seinem verführerischen Bouquet nach Himbeeren, Kirschen und weißem Pfirsich macht er Appetit auf jeden weiteren Schluck. Wunderschön unkompliziert schwingt er am Gaumen.



0,75 Liter (11,73 €/Liter) 8,80 € zzgl. Versand

Weißer Burgunder Edition

9,10 €
zzgl.