Jetzt sparen

Alle Weine

169–192 von 241 Filter zurücksetzen

Spätburgunder "vom Löss"


Spätburgunder "vom Löss"
Weingut Schneiderfritz
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (14,00 €/Liter) 10,50 € zzgl. Versand

"Mignon" Weißweincuvée


"Mignon" Weißweincuvée
Weingut Schneiderfritz
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest988837



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

"Steingebiss" Riesling -Magnum-


"Steingebiss" Riesling -Magnum-
Weingut Schneiderfritz
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1,5 Liter (23,33 €/Liter) 35,00 € zzgl. Versand

"Venusbuckel" Spätburgunder


"Venusbuckel" Spätburgunder
Weingut Schneiderfritz
Pfalz, Deutschland

feine Pinotnote | im geruch erinnernd an Wald- und Brombeeren | komplex und dicht im Geschmack | unterstrichen durch Tannine des Barriques aus Französischer und Pfälzer Eiche



0,75 Liter (22,00 €/Liter) 16,50 € zzgl. Versand

Riesling Spätlese


Riesling Spätlese
Weingut Schneiderfritz
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (13,33 €/Liter) 10,00 € zzgl. Versand

Scheurebe


Scheurebe
Weingut Schneiderfritz
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest344394



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Syrah -Sonnenberg-


Syrah -Sonnenberg-
Weingut Schunck
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (26,53 €/Liter) 19,90 € zzgl. Versand

Dunkelfelder


Dunkelfelder
Weingut Schunck
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest386272



0,75 Liter (14,67 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

Merlot


Merlot
Weingut Schunck
Pfalz, Deutschland

samtig, weicher Rotwein



0,75 Liter (18,00 €/Liter) 13,50 € zzgl. Versand

Frühburgunder Rotwein


Frühburgunder Rotwein
Weingut Dr. Nägler
Rheingau, Deutschland

feiner Cassis-Duft, dicht, körperreich, tolle Farbe



0,75 Liter (16,00 €/Liter) 12,00 € zzgl. Versand

Rüdesheimer Riesling feinherb


Rüdesheimer Riesling feinherb
Weingut Dr. Nägler
Rheingau, Deutschland

würzig, saftig



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Rüdesheim Berg Rottland Kabinett Große Lage


Rüdesheim Berg Rottland Kabinett Große Lage
Weingut Dr. Nägler
Rheingau, Deutschland

elegant, mineralisch, der typische Rheingauer!



0,75 Liter (14,67 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

Rüdesheim Berg Schlossberg Alte Reben Große Lage


Rüdesheim Berg Schlossberg Alte Reben Große Lage
Weingut Dr. Nägler
Rheingau, Deutschland

gehaltvoll körperreich mineralisch



0,75 Liter (21,33 €/Liter) 16,00 € zzgl. Versand

Sebastian A.


Sebastian A.
Weingut S. A. Prüm
Mosel, Deutschland

Sebastian A. wurde in Erinnerung an den Gründer des Weingutes Sebastian Aloys erzeugt, der den Grundstein für eines der erfolgreichsten Weingüter der Mittelmosel gelegt hat.



0,75 Liter (19,33 €/Liter) 14,50 € zzgl. Versand

"Fruitione Rubro" Rotweincuvée trocken


"Fruitione Rubro" Rotweincuvée trocken
Weingut Gregor Schwab
Franken, Deutschland

Ein außergewöhnliches Rotweincuvée mit einer kräftigen purpurroten Farbe. Das intensive Aroma ist sehr komplex und erinnert an dunkle Waldfrüchte, etwas Vanille und Kirsche. Im Geschmack zeigt der körperreiche und feurige Wein feine Kakaonoten, würzige und mineralische Komponenten. Abgerundet wird der harmonische und samtige Rotwein von einem angenehmen Abgang.



0,75 Liter (20,00 €/Liter) 15,00 € zzgl. Versand

Regent halbtrocken


Regent halbtrocken
Weingut Bitzel
Pfalz, Deutschland

Dieser halbtrockene Regent ist ein Genuss zum Essen oder beim ausklingen lassen des Tages auf dem Sofa. Ein passender Begleiter zu kräftigen Fleisch und Wildgerichten. Der Geschmack erinnert an Kirsche und Johannisbeere. Ein Spiel von fruchtigen Aromen, dunkler Farbe und intensiver Beerenfrucht.



0,75 Liter (6,27 €/Liter) 4,70 € zzgl. Versand

Saint Laurent Landwein


Saint Laurent Landwein
Weingut Bitzel
Deutschland

Unser leichter Rotwein mit fruchtigen zarten und rauchigen Aromen und einem feinwürzigen Finish. Der Saint Lauret überzeugt mit samtigen Abgang und hat seinen optimalen Reifegrad jetzt erreicht.



1 Liter (3,90 €/Liter) 3,90 € zzgl. Versand

Dunkelfelder trocken


Dunkelfelder trocken
Weingut Bitzel
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest324719



0,75 Liter (5,87 €/Liter) 4,40 € zzgl. Versand

Dornfelder Gutswein lieblich


Dornfelder Gutswein lieblich
Weingut Hoch
Rheinhessen, Deutschland

DieserWein besticht durch seine charakteristischen, würzigen Aromen, die an zarte, reife Kirschen erinnern. Er harmoniert vorzüglich mit Desserts und verleiht geselligen Runden einen Hauch von Genuss. Dieser Wein zeichnet sich durch seine ausgewogene Geschmacksfülle aus und eignet sich hervorragend für die Abrundung eines gelungenen Abends in angenehmer Gesellschaft."



0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

S. Silvaner Steillage - Tonneau 500


S. Silvaner Steillage - Tonneau 500
Weingut Lange - Schloss Saaleck
Deutschland

Ein exzellenter Wein. Im Duft und Geschmack erinnert er neben den wahrnehmbaren Holzaromen an reife gelbe Früchte, wie Apfel und Stachelbeere. Die angenehm herbe Kräuternote vereint sich mit den Tanninen und Mineralstoffe des Muschelkalkbodens. Ein kräftiger harmonischer Wein mit cremigem Charakter. Tonneau 500 heißt das Eichenholzfass indem dieser herrliche Wein 9 Monate mit seiner Hefe reifen durfte.



0,75 Liter (31,73 €/Liter) 23,80 € zzgl. Versand

G. Grauburgunder Steillage - Tonneau 500


G. Grauburgunder Steillage - Tonneau 500
Weingut Lange - Schloss Saaleck
Deutschland

Großes Gewächs - Ein exzellenter Wein. Im Duft und Geschmack erinnert er neben den deutlich wahrnehmbaren Holzaromen an reife gelbe Früchte, wie Mirabellen und knackigen Birnen. Die angenehm herbe Kräuternote vereint sich mit den Tanninen. Ein kräftiger harmonischer Wein mit cremigem Charakter. Tonneau 500 heißt das Eichenholzfass indem dieser herrliche Wein 10 Monate mit seiner Hefe reifen durfte.



0,75 Liter (31,73 €/Liter) 23,80 € zzgl. Versand

Rotwein Trocken


Rotwein Trocken
Weingut Koch
Deutschland

Dieser fruchtige Rotwein aus der Dornfeldertraube passt ideal zu Pizza und Pasta



1 Liter (5,50 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Regent feinherb - Weingut Volker Barth


Regent feinherb - Weingut Volker Barth
Weingut Volker Barth
Rheinhessen, Deutschland

Weinbeschreibung: Geschmack: feinherb Aromen und Weinspezifisches: ausgeprägte Tannine, kräftige Frucht, Johannisberaroma



0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Grauer Burgunder Barrique trocken


Grauer Burgunder Barrique trocken
Weingut im Taubertal - Johann August Sack
Baden, Deutschland

Weinbau: Selektive Traubenlese von Hand. Ausbau: Nach der alkoholischen Gärung, lange Lagerung des Jungweines auf der Feinhefe. Reifung im Barrique für 10 Monate. Beschreibung: Duftet nach frischen Gartenkräutern, gehaltvoller Körper mit jugendlicher Säure – trotzdem cremig. Langanhaltend im Abgang, sehr ausdrucksstark. Speiseempfehlung: kräftige Vorspeisen mit würzigen Saucen, Wild, Wildgeflügel, dunklem gebratenem Fleisch und diverse Weichkäsesorten



0,75 Liter (19,20 €/Liter) 14,40 € zzgl. Versand