Jetzt sparen

Alle Weine

49–62 von 62 Filter zurücksetzen

Flick Sauvignon Blanc


Flick Sauvignon Blanc
Weingut Joachim Flick
Rheingau, Deutschland

In der Nase entfalten sich intensive Aromen von Stachelbeeren, frisch geschnittenem Gras und einem Hauch exotischer Früchte; am Gaumen lebendig mit einer klaren Fruchtstruktur, Noten von Limette und grüner Paprika, getragen von einer knackigen Säure; im Abgang bleibt eine feine Mineralität mit anhaltender Frische.



0,75 Liter (15,00 €/Liter) 11,25 € 12,50 € zzgl. Versand

Hochheim Königin Victoriaberg Riesling VdP1te Lage


Hochheim Königin Victoriaberg Riesling VdP1te Lage
Weingut Joachim Flick
Rheingau, Deutschland

Birne, Aprikose, weißer Pfirsich gepaart mit würzigen Noten vereinen sich in der Nase am Gaumen; nobel, elegant und von unglaublicher Strahlkraft macht dieser Wein seiner Namensgeberin Königin Victoria alle Ehre.



0,75 Liter (22,20 €/Liter) 16,65 € 18,50 € zzgl. Versand

F. Vini et Vita Riesling


F. Vini et Vita Riesling
Weingut Joachim Flick
Rheingau, Deutschland

Eine glasklare Frucht von Pfirsich, Apfel, Zitrus und Heu; am Gaumen mineralisch, frisch, lebendig und ausgewogen; ein gradliniger, kühler Wein, der immer ein perfektes Preis-Genuss-Verhältnis abgibt.



0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € 11,00 € zzgl. Versand

Flick Weißer Burgunder trocken


Flick Weißer Burgunder trocken
Weingut Joachim Flick
Rheingau, Deutschland

In der Nase ein einladendes Zusammenspiel von reifer Williamsbirne, saftiger Aprikose und Honigmelone, begleitet von zarten Zitrusnuancen und weißen Blüten; am Gaumen frisch und harmonisch mit saftiger Frucht, feiner Würze und lebendiger Säure; elegant, cremig und mit anhaltendem, mineralischem Finale.



0,75 Liter (15,00 €/Liter) 11,25 € 12,50 € zzgl. Versand

Weißburgunder - junge Frische - feinherb


Weißburgunder - junge Frische - feinherb
Weingut Kilian Hunn
Baden, Deutschland

Typische, frische Burgundernote mit feinen Aromen von Quitten und Anklängen von Physalis; am Gaumen saftig mit feiner Burgunder-Frucht, sanft im Abgang.



0,75 Liter (11,88 €/Liter) 8,91 € 9,90 € zzgl. Versand

Lagrein Südtirol


Lagrein Südtirol
Weingut H. Lun
Südtirol, Italien

Im Duft intensive Aromen von reifen Brombeeren, dunklen Kirschen und einem Hauch von Veilchen, unterlegt mit feinen Kräuternoten und einem Hauch von Kakao; am Gaumen kraftvoll und dicht mit samtigen Tanninen, gut eingebundener Säure und würziger Struktur; im Finale langanhaltend mit Noten von dunkler Schokolade und einer feinen mineralischen Frische.



0,75 Liter (21,48 €/Liter) 16,11 € 17,90 € zzgl. Versand

Classique Blanc Pays d´Oc


Classique Blanc Pays d´Oc
Weingut Domaine La Grange
Languedoc-Roussillon, Frankreich

Die frische Sauvignon-Frucht von Kiwi und Stachelbeeren vermählt sich elegant mit den saftigen Apfel- und Pfirsichnoten des Chardonnay; am Gaumen ausblanciert wie der bunte Strauß auf den Etiketten; zugänglich und Frisch im Abgang.



0,75 Liter (8,76 €/Liter) 6,57 € 7,30 € zzgl. Versand

Rivaner - Junge Frische


Rivaner - Junge Frische
Weingut Kilian Hunn
Baden, Deutschland

Feiner Duft weißer Blüten, dezente Aromen von Zitronen und Limetten, erfrischende Säure, saftig und fruchtig mit einer belebenden Zitrus-Note im Abgang.



0,75 Liter (9,60 €/Liter) 7,20 € 8,00 € zzgl. Versand

Grauburgunder trocken - junge Frische


Grauburgunder trocken - junge Frische
Weingut Kilian Hunn
Baden, Deutschland

überzeugt durch einem zarten und cremigen Duft mit Karamelaromen und mit Aromen reifer Birnen und exotischer Ananas.



0,75 Liter (12,36 €/Liter) 9,27 € 10,30 € zzgl. Versand

Footprint Pinotage Rosé


Footprint Pinotage Rosé
Weingut African Pride Wines Western Cape, Südafrika

Ansprechende Aromen von roten Beeren wie Erdbeere und Himbeere; am Gaumen elegant und fruchtig; im Abgang angenehm mit schmackhafter Säurestruktur.



0,75 Liter (8,28 €/Liter) 6,21 € 6,90 € zzgl. Versand

Rosé


Rosé
Weingut Corvers-Kauter
Rheingau, Deutschland

Zunächst dominieren Aromen von Walderdbeeren, reifen Himbeeren und einem Hauch weißer Blüten das Bouquet; am Gaumen präsentiert sich der Wein mit saftiger roter Frucht, feiner Würze und einer erfrischenden Säure, die für Lebendigkeit sorgt; im Nachhall zeigt sich eine elegante Frische mit feiner mineralischer Salzigkeit.



0,75 Liter (12,36 €/Liter) 9,27 € 10,30 € zzgl. Versand

Enate Chardonnay 234


Enate Chardonnay 234
Weingut Enate
Somontano, Spanien

Faszinierend in der Nase mit Noten von Früchten wie Birnen und Aprikosen, dazu nussige Aromen und mineralische Nuancen; am Gaumen trocken und harmonisch mit eleganten Nussaromen, dazu erfrischenden Noten, die an gelbe Früchte erinnern; im Abgang lang und mineralisch. Ein stolzer Wein!.



0,75 Liter (17,40 €/Liter) 13,05 € 14,50 € zzgl. Versand

Riesling Remastered R3 Gutswein tr. - Bio


Riesling Remastered R3 Gutswein tr. - Bio
Weingut Corvers-Kauter
Rheingau, Deutschland

Geradlinig, klar und sortentypisch präsentiert sich dieser Riesling mit einem Strauß von Aromen, erinnernd an gelbes Steinobst, knackige Äpfel, Zitrusfrucht und einem Anflug an Stachelbeere. Die straffe Säure und stahlige Mineralität setzten Highlights.



0,75 Liter (12,72 €/Liter) 9,54 € 10,60 € zzgl. Versand

Langhe Nebbiolo


Langhe Nebbiolo
Weingut La Spinetta Giorgio Rivetti
Piemonte, Italien

Expression und viel verspielte Zartheit. Aromen von Pflaumen und schwarzer Johannisbeere treffen perfekt aufeinander, untermauert von dezenten Pfefferminznuancen. Gute Säurestruktur bewirkt Länge und Nerv, frisches, aber edles Tannin.



0,75 Liter (33,60 €/Liter) 25,20 € 28,00 € zzgl. Versand