Jetzt sparen

Alle Weine

25–48 von 487 Filter zurücksetzen

Syrah Rotwein trocken


Syrah Rotwein trocken
Weingut Brenneis-Koch
Pfalz, Deutschland

betörende Noblesse



0,75 Liter (30,40 €/Liter) 22,80 € zzgl. Versand

Würzer Lieblich


Würzer Lieblich
Weingut Espenschied (Nahe)
Nahe, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,27 €/Liter) 6,20 € zzgl. Versand

Premium Trollinger Kabinett halbtrocken


Premium Trollinger Kabinett halbtrocken
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,60 €/Liter) 8,70 € zzgl. Versand

Merlot Blanc de Noir


Merlot Blanc de Noir
Winzerhof Wolf-Holl
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,80 €/Liter) 6,60 € zzgl. Versand

Hamecker Blanc de Noir


Hamecker Blanc de Noir
MEJS - Die Weinspezialisten
Pfalz, Deutschland

Eleganz eines Weißweines und die Fruchtigkeit eines Rotweines vereinen sich in unserem Blanc de Noir. Hier wird aus roten Trauben durch sanfte Pressung ein heller Wein gekeltert. Gut gekühlt lässt dieser Wein den Sommer wieder aufleben. Ein Begleiter zu leichten Fisch- oder Geflügelgerichten und zu allen Frischkäsevariationen. Genießen Sie den Blanc de Noir auch gerne zur asiatischen Küche.



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Zuckerschnut weiß


Zuckerschnut weiß
Weingut Fritz Walter
Pfalz, Deutschland

Wein ist unkompliziert! Einfach genügend Flaschen Zuckerschnut Cuvée weiß einkühlen, aufdrehen, wenn die Gäste kommen und bis in die Nacht genießen! Die bereits durch ihr Design sofort ins Auge fallende Cuvée zeigt sich in der Nase erstmal von ihrer erfrischenden Seite: Mit Noten von Minze, Zitronenmelisse und einem Hauch grüner Paprika. Direkt im Anschluss geht der Aromentanz in die Richtung von gelben Früchten wie Pfirsich oder Aprikose und einem Hauch Zitrone. Beschwingt wie eine glücklich tanzende Frau mit Blumenkranz und Boho-Kleid auf der Blumenwiese. Am Gaumen volle Frucht, herrlich weich, gleichzeitig belebend mit präsentem Säuregerüst und tollem Trinkfluss. Saftig, luftig, Lustgewinn!



0,75 Liter (9,60 €/Liter) 7,20 € zzgl. Versand

Summerwine


Summerwine
Weingut Espenschied (Nahe)
Nahe, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (4,90 €/Liter) 4,90 € zzgl. Versand

Sankt Laurent


Sankt Laurent
Weingut Feser
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,53 €/Liter) 7,90 € zzgl. Versand

Testproduct #796697


Testproduct #796697
Van Volxem
Nahe, Deutschland


0,65 Liter (27,00 €/Liter) 17,55 € zzgl. Versand

Pinot Noir trocken Bio


Pinot Noir trocken Bio
Weingut Steinmühle
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,53 €/Liter) 7,90 € zzgl. Versand

Weißburgunder trocken


Weißburgunder trocken
Weingut Löwenthal
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (17,20 €/Liter) 12,90 € zzgl. Versand

Am Pilgerpfad


Am Pilgerpfad
Weingut Cowell
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Hallgartener Jungfer Riesling Spätlese feinherb


Hallgartener Jungfer Riesling Spätlese feinherb
Weingut Bickelmaier
Rheingau, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

Silvaner trocken Kabinett - 1l (Filetstück)


Silvaner trocken Kabinett - 1l (Filetstück)
Weingut Fischer (Franken)
Franken, Deutschland

Aprikose und Mirabelle; viel Mineralität; der typische Franke FILETSTÜCK Unser Mittelsegment sind Weine von guten Lagen, reduzierten Erträgen und hoher Qualität. Gewachsen auf den unterschiedlichsten Bodenformationen wie Keuper, Gipskeuper und Muschelkalk. Herkunft schmecken ist hier unser Ansporn.



1,5 Liter (13,33 €/Liter) 20,00 € zzgl. Versand

Pinot Noir Réserve Vom Schiefer - unfiltriert

92 Falstaff Punkte

Pinot Noir Réserve Vom Schiefer - unfiltriert
Weingut Rinke - Grünhäuser Mühle
Mosel, Deutschland

Voller Duft nach Kirsche, am Gaumen feine, subtile Beerenfrucht, samtig mit fein integierter Säure, elegant rund saftig, 18 Monate Barrique, unfiltriert und mit wenig Schwefel auf die Flasche gebracht, trocken.



0,75 Liter (24,00 €/Liter) 18,00 € zzgl. Versand

Riesling "Urgestein"


Riesling "Urgestein"
Weingut Schneiderfritz
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,20 €/Liter) 6,90 € zzgl. Versand

Riesling Classic


Riesling Classic
Weingut Mehl
Rheingau, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,27 €/Liter) 6,20 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rotwein trocken Rosenberg Weingut Mees

91 Falstaff Punkte

Spätburgunder Rotwein trocken Rosenberg Weingut Mees
Weingut Mees
Nahe, Deutschland

Reife Spätburgundertrauben aus ausgesuchten Parzellen im Kreuznacher Rosenberg wurden nach der Lese entrappt und 14 Tage handwerklich auf der Maische vergoren. Der fertige Wein reifte 24 Monate im Eichenholzfass & im Barrique. Im Glas rubinrot mit Lichtreflexen, beim Schwenken erhebt sich ein feiner Duft von Kirsche und Vanille, im Geschmack ein harmonisches Zusammenspiel von Kirsch- und Zeder-Aromen, Rauch, Vanille und dezenten Tanninen.



0,75 Liter (14,53 €/Liter) 10,90 € zzgl. Versand

Lemberger trocken **** 0l – Privatkellerei Kümmerle


Lemberger trocken **** 0l – Privatkellerei Kümmerle
Privatkellerei Kümmerle
Württemberg, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest562183



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

One Zaiß fits all...Acolon


One Zaiß fits all...Acolon
Weingut Zaiss
Württemberg, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (14,67 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

Spätburgunder Réserve Rotwein trocken Paradies Weingut Mees

91 Falstaff Punkte

Spätburgunder Réserve Rotwein trocken Paradies Weingut Mees
Weingut Mees
Nahe, Deutschland

Besonders ausgereifte Spätburgundertrauben aus unserer Top-Lage Kreuznacher Paradies bildeten die Basis für diesen hochwertigen Rotwein. Nach der Ernte wurden sie entrappt und 14 Tage handwerklich auf der Maische vergoren. Nach der Pressung reifte der Wein 24 Monate in großen Eichenholzfässern und teilweise auch im Barrique. Dieser Wein imponiert im Glas tief rubinrot mit hoher Viskosität. Im Duft und Geschmack sehr komplex und hochwertig, Amarenakirsche, Roter Pfeffer, Vanille, Kakaobohne mit samtigen Tanninen, langer Nachhall.



0,75 Liter (16,53 €/Liter) 12,40 € zzgl. Versand

"Steingebiss" Riesling -Réserve-


"Steingebiss" Riesling -Réserve-
Weingut Schneiderfritz
Pfalz, Deutschland

Terroir höchster Güte | straff | stahlig | mineralisch | sur Lie-Ausbau im 500 Liter Eichenholz-Tonneaux



0,75 Liter (32,67 €/Liter) 24,50 € zzgl. Versand

Weissburgunder Classic feinherb


Weissburgunder Classic feinherb
Weingut Schnitzler
Mosel, Deutschland

Weißburgunder Classic feinherb Ein Wein mit frischer Säure und feinen Aromen nach Südfrüchten. Eleganter Weißburgunder in der feinherben Geschmacksrichtung, mit frischer Säure und feiner Frucht. Dabei empfindet man beim Riechen ein dezentes Aroma, das an Birne, Zitrusfrüchte und frischer Ananas erinnert. Die angenehm erfrischende Säure unterstreicht das dezente Fruchtaroma und bietet viel Spaß auf dem Gaumen.



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Silvaner Orange


Silvaner Orange
Weingut Karl Braun
Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (17,60 €/Liter) 13,20 € zzgl. Versand