Jetzt sparen
Riesling "Urgestein"

Riesling "Urgestein"

Pfalz, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (9,20 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

6,90 €

Das sagt das Weingut

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Weingut Schneiderfritz
Weingut: Weingut Schneiderfritz Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2020 Alkoholgehalt: 12,5%
Verschluss: 2 Restzucker: 3,3 g/l

Mehr von Weingut Schneiderfritz

Versandkosten sparen und genießen

Spätburgunder


Spätburgunder
Weingut Schneiderfritz
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,20 €/Liter) 6,90 € zzgl. Versand

"Steingebiss" Riesling -Réserve-


"Steingebiss" Riesling -Réserve-
Weingut Schneiderfritz
Pfalz, Deutschland

Terroir höchster Güte | straff | stahlig | mineralisch | sur Lie-Ausbau im 500 Liter Eichenholz-Tonneaux



0,75 Liter (32,67 €/Liter) 24,50 € zzgl. Versand

Muskateller


Muskateller
Weingut Schneiderfritz
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Riesling "Urgestein"

6,90 €
zzgl.