Jetzt sparen
Sankt Laurent

Sankt Laurent

Rheinhessen, Deutschland Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (10,53 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

7,90 €

Das sagt das Weingut

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Weingut Feser
Weingut: Weingut Feser Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2020
Alkoholgehalt: 13% Verschluss: 2 Restzucker: 6,3 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Feser

Versandkosten sparen und genießen

Blauer Spätburgunder Rosé


Blauer Spätburgunder Rosé
Weingut Feser
Rheinhessen, Deutschland

Er besticht durch Reintönigkeit, Frische, Eleganz und Finesse. Das duftig frische Bukett bestätigt die gesunden Trauben bei der Ernte und verleihen diesem Wein sein nobles Trinkvergnügen. Die belebende Erfrischung lassen ihn als idealen Partner der leichten Küche voll zur Geltung kommen.



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

FeSécco


FeSécco
Weingut Feser
Deutschland

Der Erfrischende – mit viel Temperament in gelungener Harmonie.


Perlwein
Vegan

0,75 Liter (11,07 €/Liter) 8,30 € zzgl. Versand

RoSécco


RoSécco
Weingut Feser
Deutschland

Leuchtendes Rosé, frische Aromen von Himbeeren und Erdbeeren, ausbalancierte Süße-, Säurestruktur. Prickelnd, erfrischend! Einherrlicher Aperitif. Anregend, belebend zu jeder Gelegenheit


Perlwein
Vegan

0,73 Liter (11,37 €/Liter) 8,30 € zzgl. Versand

Sankt Laurent

7,90 €
zzgl.