Jetzt sparen

Alle Weine

25–48 von 65 Filter zurücksetzen

Weißburgunder


Weißburgunder
Weingut Holger Kuhn
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (7,73 €/Liter) 5,80 € zzgl. Versand

Merlot trocken


Merlot trocken
Weingut F.W. Jung
Nahe, Deutschland

Der kräftige Begleiter zu Schmorgerichten und langen abendlichen Gesprächen.



0,75 Liter (10,80 €/Liter) 8,10 € zzgl. Versand

Cabernet Sauvignon


Cabernet Sauvignon
Weingut Mario und Lydia Dechent
Rheinhessen, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest801917



0,75 Liter (19,33 €/Liter) 14,50 € zzgl. Versand

Spätburgunder Barrique


Spätburgunder Barrique
Weingut Ihle
Baden, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest184316



0,75 Liter (21,07 €/Liter) 15,80 € zzgl. Versand

Spätburgunder S


Spätburgunder S
Weingut Mehl
Rheingau, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (16,93 €/Liter) 12,70 € zzgl. Versand

Scheurebe Trockenbeerenauslese


Scheurebe Trockenbeerenauslese
Becker - Das Weingut
Rheinhessen, Deutschland

Eine tolle Trockenbeerenauslese ! Klassensieger bei den Trockenbeerenauslesen der Zeitschrift Savoir Vivre ! Ihr Fazit " Ein Spitzenstoff " ! Dunkles goldgelb mit leicht rötlichem Touch. Gut eingebundene Säure ..........sehr langes Finale !



0,375 Liter (95,47 €/Liter) 35,80 € zzgl. Versand

Manche früher - Manche später Rotwein


Manche früher - Manche später Rotwein
Weingut Zaiss
Württemberg, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest402251



0,75 Liter (14,67 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

Riesling Auslese edelsüß


Riesling Auslese edelsüß
Weingut Quint
Mosel, Deutschland

Riesling at it's best! Delikate Nuancen von Pfirsich, Zitrus und Aprikose. Die perfekte Balance von Traubensüße, anregender Fruchtsäure und vom Schiefer geprägter Eleganz machen diese edelsüße Spätlese zum unvergleichlichen Geschmackserlebnis.



0,5 Liter (19,80 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Huxelrebe Trockenbeerenauslese


Huxelrebe Trockenbeerenauslese
Weingut Dr. Hinkel
Rheinhessen, Deutschland

Reifer, vollmundiger Wein mit großer, edler Süße. Ein Geschmackserlebnis. Ein Obstkörbchen offenbart sich dem Gaumen. Die Huxelrebe Trockenbeerenauslese erreichte bei Vinum 19/20 Punkte, Damit war sie zweitbester Wein des Jahres international.



0,375 Liter (264,00 €/Liter) 99,00 € zzgl. Versand

Köwericher Laurentiuslay Riesling Spätlese


Köwericher Laurentiuslay Riesling Spätlese
Kurtrierer Hof
Mosel, Deutschland

Fein-Fruchtiger Geschmack mit einer leichten Süße. Langanhaltende elegaz.



0,75 Liter (11,20 €/Liter) 8,40 € zzgl. Versand

Riesling Selektion Alte Reben Spätlese trocken


Riesling Selektion Alte Reben Spätlese trocken
Weingut Simonshof
Mosel, Deutschland


0,75 Liter (14,67 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

Apropos


Apropos
Weinwerk
Franken, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest521669



0,75 Liter (17,33 €/Liter) 13,00 € zzgl. Versand

FeuerWerk


FeuerWerk
Weinwerk
Franken, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest197529



0,75 Liter (22,67 €/Liter) 17,00 € zzgl. Versand

Goldmuskateller Eiswein


Goldmuskateller Eiswein
Weingut Bus
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest478584



0,375 Liter (192,00 €/Liter) 72,00 € zzgl. Versand

Goldmuskateller Auslese


Goldmuskateller Auslese
Weingut Bus
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest723088



0,375 Liter (32,00 €/Liter) 12,00 € zzgl. Versand

Merlot Spätlese Thüngersheimer Scharlachberg


Merlot Spätlese Thüngersheimer Scharlachberg
Weingut Gebr. Geiger jun.
Franken, Deutschland

Dunkelrote Farbe mit feiner Tanninstruktur. Der Merlot besticht durch den Duft und Geschmack von eingekochten Früchten.



0,75 Liter (28,00 €/Liter) 21,00 € zzgl. Versand

Spätburgunder Steingrube *SL


Spätburgunder Steingrube *SL
Weingut Leopold Schätzle
Baden, Deutschland

Kirschrot; intensiver Duft nach Tabak, Leder ergänzt um reife Aromen von Dörrpflaume, Kirsche und Brombeere, zeigt sich am Gaumen sehr kraftvoll mit dichtem, reifem Tanningerüst; etwas Kakao und Kaffee; mit einem langen, fruchtigen Nachhall. Auszeichnungen: Gold DLG + Int. Gold AwC Vienna + Gold Selection + sehr gut Wein-Plus



0,75 Liter (41,33 €/Liter) 31,00 € zzgl. Versand

Weißburgunder Spätlese feinherb


Weißburgunder Spätlese feinherb
Weingut Leopold Schätzle
Baden, Deutschland

Grüngelbe Farbe; feiner Duft nach tropischen Früchten wie Grapefruit und Stachelbeere; der kräftige Körper, die ausgewogene, dezente Süße und die weiche Säure lassen den eleganten Weißburgunder vollmundig und voluminös wirken.



0,75 Liter (17,33 €/Liter) 13,00 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rotwein Barrique trocken *SL


Spätburgunder Rotwein Barrique trocken *SL
Weingut Leopold Schätzle
Baden, Deutschland

*SL - 2015er Spitzenrotwein aus der kaiserstühler Toplage Endinger Steingrube: Auszeichnungen: Goldmedaille Selection - das Forum für Genießer Fallstaff 91 Punkte / Expertise von Dr. Sautter: Würziges Neuholz, Gewürznelke, Zimt, Milchkaffee. Hochrreife Frucht: Amarenakirsche, balsamische Kräuternoten, Bitterschokolade und ein Anklang an Fernet Branca. Am Gaumen ein Wein von großer Wucht: Doch das Volumen ist mit seidigem Gerbstoff, mit konzentrierter Säure und mit erstaunlich frisch wirkender Frucht gefüllt. Ein Kaiserstühler Amarone – und das mit kraftvoll mineralischem Unterton.



0,75 Liter (53,33 €/Liter) 40,00 € zzgl. Versand

Scheurebe Beerenauslese


Scheurebe Beerenauslese
Weingut Leopold Schätzle
Baden, Deutschland

Großartiger Bukettwein und Schätzles Weißwein-Spezialität: Goldgelb mit grünen Reflexen; im Duft teils kandierte Zitrusfrüchte und eine elegante Kombination reifer Früchte wie Aprikose und Mango begleitet von Impressionen frischer Wiesenkräuter; geschmacklich beeindruckt die elegante Fruchtsüße von Ananas und Maracuja im harmonischen Miteinander mit der vielschichtigen Säurestruktur; Kandisnoten; ein wenig schwarze Beeren; angedeuteter Gerbstoff; noch jung; mit sehr guter Abgang. Feiner Aperitif, toller Dessertwein, passt ausgezeichnet zum würzigen Käse wie Roquefort, Gorgonzola, Münster; die absolute Krönung einer Weinprobe oder als "leckere Nascherei" - wann immer Sie Lust danach verspüren! Auszeichnungen: Gold DLG + Finalist "bester Bukettwein 2017" Gold AWC Vienna Gold Asia Weintrophy 88 Punkte "Ausgezeichnet" Wein-Plus



0,375 Liter (77,33 €/Liter) 29,00 € zzgl. Versand

Muskateller Auslese


Muskateller Auslese
Weingut Leopold Schätzle
Baden, Deutschland

Herrlicher Bukettwein - ideal als Aperitif und Dessertwein: Helles Gelb mit grünen Reflexen; die Nase freut sich über konzentrierte exotische Früchte von Melonen und Mango; etwas Kandis; geschmacklich überzeugt der Wein durch eine fein-elegante Säurestruktur mit verspielten Kräuterprofilen und Veilchen sowie einer filigranen Hongigsüße; weich am Gaumen; feine Säure; leicht zerfließende Konturen; sehr guter, pikant-fruchtiger Abgang. Bodenart: Vulkanverwitterung und Löß Auszeichnungen: Gold DLG + Finalist "bester Bukettwein 2017" Gold AWC Vienna: Top 3 Sieger: Unter den 3 besten beim größten int. Wettbewerb Gold Mundus Vini Gold Berliner Weintropy



0,375 Liter (76,00 €/Liter) 28,50 € zzgl. Versand

Scheurebe Auslese


Scheurebe Auslese
Weingut Leopold Schätzle
Baden, Deutschland

Herrlicher Bukettwein und Spezialität des Hauses: Helles Goldgelb; im Geruch feinduftige Noten von Ananas, Mango, Pfirsich und Cassis begleitet von Holunderblüten; geschmacklich präsentiert sich eine erfrischende Säure im spannenden Zusammenspiel mit der Fruchtsüße, saftig, charmant mit elegantem Nachhall. Bodenart: Vulkanverwitterung und Löß DLG Gold EXTRA Int. Gold AWC Vienna



0,5 Liter (48,00 €/Liter) 24,00 € zzgl. Versand

Muskateller Auslese


Muskateller Auslese
Weingut Leopold Schätzle
Baden, Deutschland

Helles Gelb mit grünen Einschlüssen; im Duft reife Fruchtnoten nach Quitte und Aprikose begleitet von interessanten Duftnuancen blühender Rosen; im Geschmack zeigen sich feine Fruchtnoten von Ananas und Maracuja im Zusammenspiel mit floralen Ausprägungen und eleganter Säure; opulenter von der Süße getragener Nachhall. Gold DLG + Int. Gold AWC Vienna



0,75 Liter (48,00 €/Liter) 36,00 € zzgl. Versand

Lauffener Vinitiative Rotwein Barrique Trocken


Lauffener Vinitiative Rotwein Barrique Trocken
Lauffener Weingärtner eG
Württemberg, Deutschland

Intensiver Duft nach Cassis, dunklen Beerenfrüchten und Schwarzkirschen; komplexe Fruchtaromen mit Vanille und Röstaromen; kräftiger Körper mit edlen Tanninen.



0,75 Liter (40,40 €/Liter) 30,30 € zzgl. Versand