Jetzt sparen
Huxelrebe Trockenbeerenauslese

Huxelrebe Trockenbeerenauslese

Rheinhessen, Deutschland Weißwein edelsüß
zzgl.

0,375 Liter (264,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

99,00 €

Das sagt das Weingut

Reifer, vollmundiger Wein mit großer, edler Süße. Ein Geschmackserlebnis. Ein Obstkörbchen offenbart sich dem Gaumen. Die Huxelrebe Trockenbeerenauslese erreichte bei Vinum 19/20 Punkte, Damit war sie zweitbester Wein des Jahres international.
Weingut Dr. Hinkel
Weingut: Weingut Dr. Hinkel Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2015
Alkoholgehalt: 6% Verschluss: 1 Restzucker: 443,5 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Dr. Hinkel

Versandkosten sparen und genießen

Riesling Spätlese


Riesling Spätlese
Weingut Dr. Hinkel
Rheinhessen, Deutschland

Interessanter, fruchtsüßer Riesling, der einen Blumenstrauß feiner Papaya- und Mangonuancen aufweist. Im Trend der neuen Zeit.



0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Dri.Ver! - alkoholfrei


Dri.Ver! - alkoholfrei
Weingut Dr. Hinkel
Deutschland

Die Frucht und Frische entalkoholisierten Rieslings trifft auf die Spritzigkeit von Verjus, dem Würzmittel aus unreifen Trauben. Zusammen entsteht ein Spiel aus Süße und Säure mit viel Mundgefühl und Nachhall.


Wein (entalkoholisiert)
Vegan

0,75 Liter (12,67 €/Liter) 9,50 € zzgl. Versand

Riesling Eiswein


Riesling Eiswein
Weingut Dr. Hinkel
Rheinhessen, Deutschland

Hochkonzentrierter Eiswein mit einer typischen Eisweinnote in der Nase . Ein Feuerwerk im Gaumen. Ein Wein für besondere Stunden.



0,375 Liter (92,00 €/Liter) 34,50 € zzgl. Versand

Huxelrebe Trockenbeerenauslese

99,00 €
zzgl.