Jetzt sparen

Alle Weine

265–288 von 1.427 Filter zurücksetzen

Chardonnay


Chardonnay
Weingut Beyer-Bähr
Rheinhessen, Deutschland

Der Blumige Fruchtbetont, aber dennoch trocken, die leicht buttrigen und bananigen Noten machen ihn zum guten Begleiter für ein asiatisches Menü. Sein fülliger Körper kompensiert die Schärfe des Essens. Dieser Wein erinnert an reife Ananas, Limetten, Holunderblüten. Asiatisch, Pasta, Fisch klassisch im Edelstahlfass, biologischer Säureabbau



0,75 Liter (8,13 €/Liter) 6,10 € zzgl. Versand

Weißer Burgunder


Weißer Burgunder
Weingut Beyer-Bähr
Rheinhessen, Deutschland

Der Leichtfüßige Die spritzige, frische Art des Weißen Burgunders verleiht dem Wein, trotz vollem Geschmack, eine angenehme Leichtigkeit, die den Weinabend beflügelt. Dieser Wein erinnert an weiße Johannisbeeren, grüne Äpfel und Mispeln. Fisch, Geflügel, Schwein, Veggi Klassisch im Edelstahltank, biologischer Säureabbau



0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Burgunder Cuvée - trocken -


Burgunder Cuvée - trocken -
Weingut Beyer-Bähr
Rheinhessen, Deutschland

Der Malerische: Das Cuveé aus Grauburgunder, Weißburgunder und Chardonnay vereint die drei Hauptattribute der einzelnen Rebsorten. Die spritzig kesse Art der Weißburgunders, die fruchtbetonten Noten des Chardonnay und das kräftige Geschmackserlebnis des grauen Burgunders. Unser Cuveé ist harmonisch abgerundet mit intensiver Mineralität. Dieser Wein erinnert an gelbfruchtige Mirabellen, Pfirsiche und Aprikosen. Wer weiß denn sowas? Im französichen Sprachgebrauch beschreibt Cuveé nicht das Zusammenspiel verschiedener Rebsorten, sondern vielmehr jeden einzelnen Wein eines Weinguts - egal ob sortenrein oder auch nicht. Zu hellem Fleisch oder Fisch, gerne auch vegetarischen Gerichten Hauptsächlich im Edelstahltank ausgebaut, teilweise spontan vergoren und im Cuveé mit einer Teilmenge aus dem kleinen Eichenholzfass (225 Liter) abgerundet



0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Cabernet Sauvigon


Cabernet Sauvigon
Weingut Beyer-Bähr
Rheinhessen, Deutschland

too short



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Scheurebe


Scheurebe
Weingut Beyer-Bähr
Rheinhessen, Deutschland

Der Expressionist Die knackigen Aromen der Grapefruit und die pfeffrige Säure sind unverkennbar für die Rebsorte. Gut gekühlt erfrischt die Scheurebe an heißen Tagen. Dieser Wein erinnert an Grapefruits und süße Pomelos. Fisch/Meeresfrüchte, Schwein, Geflügel, Vegetarisch, Asiatische Gerichte Die Aromen werden durch eine mindestens 24-stündige Maischestandzeit erreicht, bei der die Aromen aus der Schale gewonnen werden. Weiterer Ausbau im Edelstahlstank



0,75 Liter (11,20 €/Liter) 8,40 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rosé


Spätburgunder Rosé
Weingut Beyer-Bähr
Rheinhessen, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest764411



0,75 Liter (7,87 €/Liter) 5,90 € zzgl. Versand

Grüner Veltliner


Grüner Veltliner
Weingut Beyer-Bähr
Rheinhessen, Deutschland

Der Alpine Dieser Wein verbindet unsere Liebe zu den Bergen und dem Wein. Kräftig und mineralisch wie ein Felsmassiv, erfrischen die fruchtigen Aromen und die frische Säure wie Bergluft. Dieser Wein erinnert an rote Äpfel und hat einen wunderbaren Schmelz. Rauchschinken, Schwein, Fisch/Meeresfrüchte, Wild, Käse, asiatische Gerichte Edelstahltank



0,75 Liter (11,20 €/Liter) 8,40 € zzgl. Versand

Portugieser Rotwein


Portugieser Rotwein
Weingut Beyer-Bähr
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (5,50 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Riesling Frauenberg - lieblich -


Riesling Frauenberg - lieblich -
Weingut Beyer-Bähr
Rheinhessen, Deutschland

Der Vielseitige Ungebändigte Säure geppar mit hoher Fruchtsüße ergeben einen pfirsichsüßen Wein, der sowohl als Aperitif, als auch zu einem scharfen Essen oder einer Süßspeise passt. Dieser Wein erinnert an Pfirsiche, Aprikosen, Mirabellen, Mandeln und Rosenwasser. Käse, Süßspeise, würzige Gerichte Edelstahl



0,75 Liter (10,53 €/Liter) 7,90 € zzgl. Versand

Goldmuskateller "Exotik" trocken


Goldmuskateller "Exotik" trocken
Weingut Bus
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (14,00 €/Liter) 10,50 € zzgl. Versand

Sunset trocken


Sunset trocken
Weingut Erich Stachel
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

weiß&fruchtig Weißwein-Cuvée 0,75L Privatkellerei Kümmerle vegan


weiß&fruchtig Weißwein-Cuvée 0,75L Privatkellerei Kümmerle vegan
Privatkellerei Kümmerle
Württemberg, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Riesling trocken


Riesling trocken
Weingut Puder
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,93 €/Liter) 6,70 € zzgl. Versand

Gewürztraminer Glanzstück trocken


Gewürztraminer Glanzstück trocken
Weingut Grafenhof
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,40 €/Liter) 6,30 € zzgl. Versand

Kerner Lieblingsstück halbtrocken


Kerner Lieblingsstück halbtrocken
Weingut Grafenhof
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (5,20 €/Liter) 5,20 € zzgl. Versand

Silvaner trocken Alte Reben Nahe Weingut Mees


Silvaner trocken Alte Reben Nahe Weingut Mees
Weingut Mees
Nahe, Deutschland

Über 50 Jahre alte Silvaner Reben stehen auf tiefgründigen Terrassenkiesböden im KREUZNACHER ROSENBERG. Im Glas hellgrün-gelb mit Lichtreflexen, im Duft typische Silvaner Aromen: grüner Apfel, Heu, Kräuter, im Geschmack Birne, Kräuter und ein eleganter Schmelz



0,75 Liter (11,20 €/Liter) 8,40 € zzgl. Versand

Weißer Burgunder Glanzstück trocken


Weißer Burgunder Glanzstück trocken
Weingut Grafenhof
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rose Qualitätswein feinherb


Spätburgunder Rose Qualitätswein feinherb
Weingut Schäfer (Nahe)
Nahe, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (6,95 €/Liter) 6,95 € zzgl. Versand

Grauburgunder -Alte Reben- trocken (Wildfang)


Grauburgunder -Alte Reben- trocken (Wildfang)
Weingut Fischer (Franken)
Franken, Deutschland

Komplexes und facettenreiches Aromenspiel von Honig, Kaffee bis hin zu leichten Zitrusnoten, dichter Körper, cremige Opulenz Im Barriquefaß ausgebaut WILDFANG Unser Premiumsegment entstand durch die wunderbare Leidenschaft, im Wein das Beste zu finden, um die außergewöhnlichen Augenblicke des Lebens zu begleiten. Speziell ausgewählte Rebparzellen, alte Rebstöcke, deutliche Ertragsreduzierung, handausgelesene Trauben, spontane Vergärung und ein schonender Ausbau im Holzfass machen diese Weine zur Krönung unserer Weinvielfalt.



0,75 Liter (24,00 €/Liter) 18,00 € zzgl. Versand

Silvaner trocken Kabinett - 3l (Filetstück)


Silvaner trocken Kabinett - 3l (Filetstück)
Weingut Fischer (Franken)
Franken, Deutschland

Aprikose und Mirabelle; viel Mineralität; der typische Franke FILETSTÜCK Unser Mittelsegment sind Weine von guten Lagen, reduzierten Erträgen und hoher Qualität. Gewachsen auf den unterschiedlichsten Bodenformationen wie Keuper, Gipskeuper und Muschelkalk. Herkunft schmecken ist hier unser Ansporn.



3 Liter (13,33 €/Liter) 40,00 € zzgl. Versand

Scheurebe trocken Kabinett (Filetstück)


Scheurebe trocken Kabinett (Filetstück)
Weingut Fischer (Franken)
Franken, Deutschland

Duft von exotischen Früchten; spritzig und füllig FILETSTÜCK Unser Mittelsegment sind Weine von guten Lagen, reduzierten Erträgen und hoher Qualität. Gewachsen auf den unterschiedlichsten Bodenformationen wie Keuper, Gipskeuper und Muschelkalk. Herkunft schmecken ist hier unser Ansporn.



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Spätburgunder Blanc de Noir trocken


Spätburgunder Blanc de Noir trocken
Wein- und Sektgut Wind-Rabold
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,07 €/Liter) 6,80 € zzgl. Versand

Gewürztraminer Individualist


Gewürztraminer Individualist
Weingut Gries
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (15,07 €/Liter) 11,30 € zzgl. Versand

Spätburgunder trocken


Spätburgunder trocken
Weingut Fritz Walter
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,40 €/Liter) 7,80 € zzgl. Versand