Jetzt sparen
Vouvray Brut Gilet

Vouvray Brut Gilet

Loire-Tal, Frankreich Weißwein brut
zzgl.

0,75 Liter (18,60 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

13,95 €

Das sagt das Weingut

Jean-Marc Gilet zelebriert hier höchste Schaumweinkunst: Feinste Birnenaromen im Duft und dazu Noten von frischer Brotrinde, Tuffstein und Nüssen in begeisternde Vielfalt. Das Mousseux am Gaumen ist dicht und ungemein cremig, die Frucht elegant und die Rebsorte Chenin Blanc steuert eine geheimnisvolle Kräuternote bei. Zauberhaft, unique und nobel!
Domaine de la Rouletière
Weingut: Domaine de la Rouletière Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2022 Alkoholgehalt: 12,5%
Restzucker: 8,5 g/l

Ähnliche Produkte

Elsheimer Tempelchen Riesling Sekt extra trocken


Elsheimer Tempelchen Riesling Sekt extra trocken
Elsheimer Tempelchen
Rheinhessen, Deutschland


0,75 Liter (18,67 €/Liter) 14,00 € zzgl. Versand

Riesling brut


Riesling brut
Weingut Schreiber
Rheingau, Deutschland

Zitrusfrüchte, mineralisch, gut eingebundene Säure, feine Perlage. 100 % Handlese, schonende Verarbeitung, traditionelle Flaschengärung, mind. 9 Monate Lagerung auf der Hefe, handgerüttelt.


Sekt
Vegan
Bio

0,75 Liter (16,67 €/Liter) 12,50 € zzgl. Versand

Weißburgunder brut nature


Weißburgunder brut nature
Weingut Schreiber
Rheingau, Deutschland

Sekt pur, keine Dosage. Zitrusfrüchte, mineralisch, erfrischende Säure, feine Perlage. 100 % Handlese, schonende Verarbeitung, traditionelle Flaschengärung, 15 Monate Lagerung auf der Hefe, handgerüttelt.



0,75 Liter (19,87 €/Liter) 14,90 € zzgl. Versand

Vouvray Brut Gilet

13,95 €
zzgl.