Jetzt sparen
Weißburgunder brut nature

Weißburgunder brut nature

Rheingau, Deutschland Weißwein brut nature
zzgl.

0,75 Liter (19,87 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

14,90 €

Das sagt das Weingut

Sekt pur, keine Dosage. Zitrusfrüchte, mineralisch, erfrischende Säure, feine Perlage. 100 % Handlese, schonende Verarbeitung, traditionelle Flaschengärung, 15 Monate Lagerung auf der Hefe, handgerüttelt.
Weingut Schreiber
Weingut: Weingut Schreiber Produktionsweise: Biologisch Jahrgang: 2020
Alkoholgehalt: 12,5% Verschluss: 1 Restzucker: 1 g/l
Vegan, Bio

Mehr von Weingut Schreiber

Versandkosten sparen und genießen

Hochheimer Gewürztraminer


Hochheimer Gewürztraminer
Weingut Schreiber
Rheingau, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest959916



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Hochheimer Spätburgunder

90 Falstaff Punkte

Hochheimer Spätburgunder
Weingut Schreiber
Rheingau, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest612223



0,75 Liter (16,00 €/Liter) 12,00 € zzgl. Versand

Hochheimer Hölle Riesling

91 Falstaff Punkte

Hochheimer Hölle Riesling
Weingut Schreiber
Rheingau, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (13,33 €/Liter) 10,00 € zzgl. Versand

Weißburgunder brut nature

14,90 €
zzgl.