Jetzt sparen
Traudel Traubensaftschorle Rot

Traudel Traubensaftschorle Rot

Deutschland Fruchtsaftgetränk
zzgl.

0,33 Liter (7,58 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

2,50 €

Das sagt das Weingut

Unsere Traudel ist die fruchtig leckere Bio-Traubensaftschorle vom Weingut Hoch. Denn unsere Trauben sind nicht bloß perfekt für Wein geeignet! Erlebe unsere prickelnde alkoholfreie Schorle am besten eisgekühlt und lass dich fruchtig überraschen. Wegen ihrer angenehmen und nicht aufdringlichen Süße ist unsere Traubensaftschorle beliebt bei Groß und Klein. Unsere Traudel ist wie alles vom Weingut Hoch vegan und in Bio-Qualität.
Weingut Hoch
Weingut: Weingut Hoch Produktionsweise: Biologisch
Verschluss: 5 Vegan, Bio

Mehr von Weingut Hoch

Versandkosten sparen und genießen

Wallertheimer Chardonnay Ortswein


Wallertheimer Chardonnay Ortswein
Weingut Hoch
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Blauer Portugieser Rose Gutswein


Blauer Portugieser Rose Gutswein
Weingut Hoch
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Wallertheimer Wißberg Riesling Lagenwein


Wallertheimer Wißberg Riesling Lagenwein
Weingut Hoch
Rheinhessen, Deutschland

Unser Riesling ist ein charaktervoller und gehaltvoller Wein mit spannender Mineralik und Aromen von Pfirsich und exotischen Früchten. Der lange Nachhall und das Lagerpotential machen diesen Wein zu einem besonderen Erlebnis. Genießen Sie ihn bei einer Trinktemperatur von 8-12° und erleben Sie die perfekte Kombination aus Säure (6,7 g/l) und Süße (5,3 g/l).



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Traudel Traubensaftschorle Rot

2,50 €
zzgl.