Jetzt sparen
Spätburgunder Reserve trocken

Spätburgunder Reserve trocken

Pfalz, Deutschland Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (12,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

9,00 €

Das sagt das Weingut

Kräutriges, leicht mürbes Kirschenbukett mit Nuancen von Graphit und Pflaume. Gut eingebundenes Holz.
Weingut Rösch
Weingut: Weingut Rösch Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2019 Alkoholgehalt: 13,5%
Verschluss: 1 Restzucker: 1,9 g/l

Mehr von Weingut Rösch

Versandkosten sparen und genießen

Scheurebe trocken


Scheurebe trocken
Weingut Rösch
Pfalz, Deutschland

Leicht und elegant mit Aromen von schwarzen Johannisbeeren und Mango. Weingenuss für jeden Anlass.



0,75 Liter (6,93 €/Liter) 5,20 € zzgl. Versand

Gelber Muskateller


Gelber Muskateller
Weingut Rösch
Pfalz, Deutschland

Leicht und elegant mit Aromen von schwarzen Johannisbeeren und Mango. Weingenuss für jeden Anlass.



0,75 Liter (7,33 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Grauburgunder Reserve Spätlese trocken


Grauburgunder Reserve Spätlese trocken
Weingut Rösch
Pfalz, Deutschland

Im Holzfass vergoren und 6 Monate gereift. Melonen-Birnenbukett mit Nuancen von Kokos. Gut eingebundener holziger Geschmack.



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Spätburgunder Reserve trocken

9,00 €
zzgl.