Jetzt sparen
Scheurebe trocken

Scheurebe trocken

Pfalz, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (6,93 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

5,20 €

Das sagt das Weingut

Leicht und elegant mit Aromen von schwarzen Johannisbeeren und Mango. Weingenuss für jeden Anlass.
Weingut Rösch
Weingut: Weingut Rösch Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2021 Alkoholgehalt: 12%
Verschluss: 2 Restzucker: 7,5 g/l

Mehr von Weingut Rösch

Versandkosten sparen und genießen

Gelber Muskateller


Gelber Muskateller
Weingut Rösch
Pfalz, Deutschland

Leicht und elegant mit Aromen von schwarzen Johannisbeeren und Mango. Weingenuss für jeden Anlass.



0,75 Liter (7,33 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Grauburgunder Reserve Spätlese trocken


Grauburgunder Reserve Spätlese trocken
Weingut Rösch
Pfalz, Deutschland

Im Holzfass vergoren und 6 Monate gereift. Melonen-Birnenbukett mit Nuancen von Kokos. Gut eingebundener holziger Geschmack.



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Weissburgunder trocken


Weissburgunder trocken
Weingut Rösch
Pfalz, Deutschland

Bukett nach Mirabelle und Birne. Schöne Frische. Feine spritzige Säure. Weingenuss für jeden Anlass



0,75 Liter (6,93 €/Liter) 5,20 € zzgl. Versand

Scheurebe trocken

5,20 €
zzgl.