Jetzt sparen
Sauvignon Blanc "Gundersheimer"

Sauvignon Blanc "Gundersheimer"

Rheinhessen, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (10,93 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

8,20 €

Das sagt das Weingut

Dieser Sauvignon Blanc stammt aus unseren Lagen im Gundersheimer Königstuhl und Gundersheimer Höllenbrand. Steinige Mineralität gepaart mit Anklängen von roten Johannisbeeren, Grapefruitzeste und Stachelbeeren. Im Abgang ein schöner Schmelz, untermalt von gelben Früchten. Sehr langer Nachhall!
Burgunderhof Merkel
Weingut: Burgunderhof Merkel Produktionsweise: Biologisch Jahrgang: 2021
Alkoholgehalt: 12% Verschluss: 2 Restzucker: 5,5 g/l
Bio

Mehr von Burgunderhof Merkel

Versandkosten sparen und genießen

Portugieser wurzelecht Alte Reben "Gundersheimer Königstuhl"


Portugieser wurzelecht Alte Reben "Gundersheimer Königstuhl"
Burgunderhof Merkel
Rheinhessen, Deutschland

Unser wurzelechter Portugieser stammt von 90 Jahre alten Reben unserer Top-Lage Königstuhl. Mit zarter Struktur und Aromen von Waldfrüchten umschmeichelt unser wurzelechter Portugieser den Gaumen - lange und nachhaltig!



0,75 Liter (26,53 €/Liter) 19,90 € zzgl. Versand

Weissburgunder & Chardonnay "Gundersheimer Höllenbrand"


Weissburgunder & Chardonnay "Gundersheimer Höllenbrand"
Burgunderhof Merkel
Rheinhessen, Deutschland

Mit zartem Duft nach weißen Blüten und gelben Früchten, umschmeichelt unser Weißburgunder-Chardonnay den Gaumen mit komplexen Aromen von u.a. Aprikose und Weinbergspfirsich.



0,75 Liter (12,27 €/Liter) 9,20 € zzgl. Versand

Gewürztraminer Auslese "Gundersheimer Höllenbrand"


Gewürztraminer Auslese "Gundersheimer Höllenbrand"
Burgunderhof Merkel
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,5 Liter (39,80 €/Liter) 19,90 € zzgl. Versand

Sauvignon Blanc "Gundersheimer"

8,20 €
zzgl.