Jetzt sparen
"São Miguel dos Descobridores" Reserva Relvas

"São Miguel dos Descobridores" Reserva Relvas

Alentejo, Portugal Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (26,60 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

19,95 €

Das sagt das Weingut

Tiefdunkel in der Farbe, im Duft mit faszinierenden Aromen von Pflaume, Waldboden und dunkler Schokolade. Am Gaumen unglaublich dicht und charaktervoll, mit betörendem Schmelz und geschliffenen Tanninen. Bei aller Komplexität und den würzig-weichen Barriquenoten bewahrt der Wein eine angenehme Frische.
Weingut Casa Agricola Alexandre Relvas
Weingut: Weingut Casa Agricola Alexandre Relvas Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2023 Alkoholgehalt: 14%
Restzucker: 2 g/l

Ähnliche Produkte

Rioja Reserva Privado Lan


Rioja Reserva Privado Lan
Bodegas Lan
La Rioja, Spanien

Nehmen Sie die großen Gläser! Die Farbe ziegelrot, die Aromen im Duft brillant und wie an der Perlenschnur aufgereiht – zu dunklen reifen Früchte, edlem Holz und zarten Rauchnoten gesellt sich ein nobler balsamischer Ton. Am Gaumen mit kühlem Antritt, edlen Holznoten und dezenten dunklen Früchten, dazu Tannine gesponnen aus feinster Seide. Im Abgang zeigt sich druckvoll und langanhaltend der große Jahrgang. Genießen Sie ihn zu den besten Stücken Fleisch und lassen Sie sich danach vom betörenden, nahezu melancholischen Nachhall durch den Abend tragen.



0,75 Liter (22,60 €/Liter) 16,95 € zzgl. Versand

Les Tourelles Château de Chambert Cahors


Les Tourelles Château de Chambert Cahors
Chambert Vignobles
Cahors, Frankreich

Auf eine mehr als 300-jährige Geschichte können die Malbec-Experten des Château de Chambert inzwischen zurückblicken. Kultiviert werden Trauben in den höchsten Lagen des Cahors. Der Ausbau erfolgt behutsam und sorgfältig in neuen bis dreijährigen französischen Barriques. Das Ergebnis ist brillant: intensiver Duft nach Pflaume und Brombeere, am Gaumen geschliffen weiche Tannine, eine einnehmende Fruchtigkeit und ein hinreißender Nachklang. Ein echtes Genuss-Erlebnis!



0,75 Liter (23,93 €/Liter) 17,95 € zzgl. Versand

Château Saint-Aubin Médoc


Château Saint-Aubin Médoc
Château Saint-Aubin
Bordeaux, Frankreich

Das Château Saint-Aubin zählt zu den wenigen Erzeugern im Bordeaux, die neben Cabernet und Merlot auch die Traditionsreben Cabernet Franc, Petit Verdot, Malbec und Carménère für ihre Cuvee verwenden. Das bedeutet ein Mehr an Würze und Tiefe. Entsprechend präsentiert sich der Cru Bourgois im schillernden Sonntagsstaat: Seidig, komplex, mit wunderschöner Johannisbeer- und Kirschfrucht, Noten von Edelschokolade, Nelke und warmen, geschliffenen Tanninen. Ein großartiger Bordeaux mit internationaler Ausstrahlung.



0,75 Liter (23,93 €/Liter) 17,95 € zzgl. Versand

"São Miguel dos Descobridores" Reserva Relvas

19,95 €
zzgl.