Jetzt sparen
Rivaner Classic

Rivaner Classic

Mosel, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (11,07 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

8,30 €

Das sagt das Weingut

Trockener säurearmer Weißwein, lebendig und fruchtig.
Weingut Klemens Friderichs
Weingut: Weingut Klemens Friderichs Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2021 Alkoholgehalt: 12,5%
Verschluss: 2 Vegan

Mehr von Weingut Klemens Friderichs

Versandkosten sparen und genießen

Ediger Feuerberg


Ediger Feuerberg
Weingut Klemens Friderichs
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (18,67 €/Liter) 14,00 € versandkostenfrei

Ediger Osterlämmchen Riesling


Ediger Osterlämmchen Riesling
Weingut Klemens Friderichs
Mosel, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest974657



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Glücksmoment Riesling fruchtsüß


Weingut Klemens Friderichs
Mosel, Deutschland

fruchtiger mineralischer Riesling aus der Steillage. lebendige Säure, feines Aromenspiel



0,75 Liter (10,93 €/Liter) 8,20 € zzgl. Versand

Rivaner Classic

8,30 €
zzgl.