Jetzt sparen
Ediger Feuerberg

Ediger Feuerberg

Mosel, Deutschland Weißwein halbtrocken

versandkostenfrei

0,75 Liter (18,67 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

14,00 €

Das sagt das Weingut

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Weingut Klemens Friderichs
Weingut: Weingut Klemens Friderichs Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2020
Alkoholgehalt: 12% Verschluss: 2 Restzucker: 10,5 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Klemens Friderichs

Versandkosten sparen und genießen

Rivaner Classic


Rivaner Classic
Weingut Klemens Friderichs
Mosel, Deutschland

Trockener säurearmer Weißwein, lebendig und fruchtig.



0,75 Liter (11,07 €/Liter) 8,30 € zzgl. Versand

Ediger Osterlämmchen Riesling


Ediger Osterlämmchen Riesling
Weingut Klemens Friderichs
Mosel, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest974657



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Glücksmoment Riesling fruchtsüß


Weingut Klemens Friderichs
Mosel, Deutschland

fruchtiger mineralischer Riesling aus der Steillage. lebendige Säure, feines Aromenspiel



0,75 Liter (10,93 €/Liter) 8,20 € zzgl. Versand

Ediger Feuerberg

14,00 €

versandkostenfrei