Jetzt sparen
Glücksmoment Riesling fruchtsüß

Glücksmoment Riesling fruchtsüß

Mosel, Deutschland Weißwein lieblich
zzgl.

0,75 Liter (10,93 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

8,20 €

Das sagt das Weingut

fruchtiger mineralischer Riesling aus der Steillage. lebendige Säure, feines Aromenspiel
Weingut Klemens Friderichs
Weingut: Weingut Klemens Friderichs Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2021 Alkoholgehalt: 9%
Verschluss: 2 Restzucker: 51,8 g/l

Mehr von Weingut Klemens Friderichs

Versandkosten sparen und genießen

Rivaner Classic


Rivaner Classic
Weingut Klemens Friderichs
Mosel, Deutschland

Trockener säurearmer Weißwein, lebendig und fruchtig.



0,75 Liter (11,07 €/Liter) 8,30 € zzgl. Versand

Ediger Feuerberg


Ediger Feuerberg
Weingut Klemens Friderichs
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (18,67 €/Liter) 14,00 € versandkostenfrei

Ediger Osterlämmchen Riesling


Ediger Osterlämmchen Riesling
Weingut Klemens Friderichs
Mosel, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest974657



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Glücksmoment Riesling fruchtsüß

8,20 €
zzgl.