Jetzt sparen
Riesling lieblich

Riesling lieblich

Mittelrhein, Deutschland Weißwein lieblich
zzgl.

0,75 Liter (12,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

9,00 €

Das sagt das Weingut

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Weingut Philipps-Mühle
Weingut: Weingut Philipps-Mühle Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2021
Alkoholgehalt: 9,5% Verschluss: 2 Restzucker: 31,7 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Philipps-Mühle

Versandkosten sparen und genießen

Loreley Regent Rotwein trocken


Loreley Regent Rotwein trocken
Weingut Philipps-Mühle
Mittelrhein, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (13,33 €/Liter) 10,00 € zzgl. Versand

St. Goarer Burg Rheinfels Riesling halbtrocken


St. Goarer Burg Rheinfels Riesling halbtrocken
Weingut Philipps-Mühle
Mittelrhein, Deutschland

Duftet vielschichtig nach gelben Früchten und Schiefergestein. Delikater Geschmack nach Pfirsich, Kräutern und Mineralien, der von einer brillanten Säure getragen wird. Durch seine Restsüße bringt er noch mehr Fruchtaromen hervor.



0,75 Liter (16,00 €/Liter) 12,00 € zzgl. Versand

Weißburgunder trocken


Weißburgunder trocken
Weingut Philipps-Mühle
Mittelrhein, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest755185



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Riesling lieblich

9,00 €
zzgl.