Jetzt sparen
Riesling "Gundersheimer Höllenbrand"

Riesling "Gundersheimer Höllenbrand"

Rheinhessen, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (12,27 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

9,20 €

Das sagt das Weingut

Mit Aromen von nassem Stein, grünem Apfel, Pampelmuse und Weinbergpfirsich, saftig mit gut eingebundener Säure.
Burgunderhof Merkel
Weingut: Burgunderhof Merkel Produktionsweise: Biologisch Jahrgang: 2023
Alkoholgehalt: 12% Verschluss: 11 Restzucker: 3,5 g/l
Vegan, Bio

Mehr von Burgunderhof Merkel

Versandkosten sparen und genießen

Portugieser wurzelecht Alte Reben "Gundersheimer Königstuhl"


Portugieser wurzelecht Alte Reben "Gundersheimer Königstuhl"
Burgunderhof Merkel
Rheinhessen, Deutschland

Unser wurzelechter Portugieser stammt von 90 Jahre alten Reben unserer Top-Lage Königstuhl. Mit zarter Struktur und Aromen von Waldfrüchten umschmeichelt unser wurzelechter Portugieser den Gaumen - lange und nachhaltig!



0,75 Liter (26,53 €/Liter) 19,90 € zzgl. Versand

Weissburgunder & Chardonnay "Gundersheimer Höllenbrand"


Weissburgunder & Chardonnay "Gundersheimer Höllenbrand"
Burgunderhof Merkel
Rheinhessen, Deutschland

Mit zartem Duft nach weißen Blüten und gelben Früchten, umschmeichelt unser Weißburgunder-Chardonnay den Gaumen mit komplexen Aromen von u.a. Aprikose und Weinbergspfirsich.



0,75 Liter (12,27 €/Liter) 9,20 € zzgl. Versand

Gewürztraminer Auslese "Gundersheimer Höllenbrand"


Gewürztraminer Auslese "Gundersheimer Höllenbrand"
Burgunderhof Merkel
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,5 Liter (39,80 €/Liter) 19,90 € zzgl. Versand

Riesling "Gundersheimer Höllenbrand"

9,20 €
zzgl.