Jetzt sparen
Pinot brut
zzgl.

0,75 Liter (15,33 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

11,50 €

Das sagt das Weingut

Die prickelnde Burgunder-Trilogie. Eine Kombination aus Grauer Burgunder, Weißer Burgunder und einem Blanc de Noir vom Spätburgunder machen diesen Sekt zu einem fruchtig, trockenen Erlebnis. Für den Grundwein wird ein filigranes Cuvée aus den beiden Weißweinen und dem Blanc de Noir geschaffen. Hergestellt wird dieser Winzersekt nach dem traditionellen Flaschengärverfahren mit einer mindestens 15-monatigen Reife auf der Hefe. Die Aromen der verschiedenen Rebsorten harmonieren perfekt miteinander. Das Ergebnis ist ein toller Pinot-Sekt mit einem Bukett aus Quitte, Melone und Litschi.
Wein- & Sektgut Bergkeller
Weingut: Wein- & Sektgut Bergkeller Produktionsweise: Biologisch
Alkoholgehalt: 12,5% Verschluss: 9
Vegan, Bio

Mehr von Wein- & Sektgut Bergkeller

Versandkosten sparen und genießen

Sankt Laurent Blanc de Noir trocken


Sankt Laurent Blanc de Noir trocken
Wein- & Sektgut Bergkeller
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,73 €/Liter) 7,30 € zzgl. Versand

Chardonnay feinherb


Chardonnay feinherb
Wein- & Sektgut Bergkeller
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Cuvée Quintus trocken


Cuvée Quintus trocken
Wein- & Sektgut Bergkeller
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,80 €/Liter) 9,60 € zzgl. Versand

Pinot brut

11,50 €
zzgl.