Jetzt sparen
Five Star Rotwein sweet- Weingut Volker Barth

Five Star Rotwein sweet- Weingut Volker Barth

Rheinhessen, Deutschland Rotwein lieblich
zzgl.

0,375 Liter (14,93 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

5,60 €

Das sagt das Weingut

Weinbeschreibung: Eine Kreation aus fünf Rebsorten aus unseren fünf besten Lagen. Geschmack:lieblich; Aromen und Weinspezifisches: körperreich, einer der "Besonderen Cuvee´s"
Weingut Volker Barth
Weingut: Weingut Volker Barth Produktionsweise: Konventionell
Alkoholgehalt: 11,5% Verschluss: 2
Restzucker: 19,8 g/l Vegan

Mehr von Weingut Volker Barth

Versandkosten sparen und genießen

Riesling trocken - Weingut Volker Barth


Riesling trocken - Weingut Volker Barth
Weingut Volker Barth
Rheinhessen, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest301281



1 Liter (6,50 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Merlot Rosé feinherb - Weingut Volker Barth


Merlot Rosé feinherb - Weingut Volker Barth
Weingut Volker Barth
Rheinhessen, Deutschland

Weinbeschreibung: Geschmack: feinherb Aromen und Weinspezifisches: komplex, Erdbeer- und Brombeeraroma



0,75 Liter (7,73 €/Liter) 5,80 € zzgl. Versand

Regent feinherb - Weingut Volker Barth


Regent feinherb - Weingut Volker Barth
Weingut Volker Barth
Rheinhessen, Deutschland

Weinbeschreibung: Geschmack: feinherb Aromen und Weinspezifisches: ausgeprägte Tannine, kräftige Frucht, Johannisberaroma



0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Five Star Rotwein sweet- Weingut Volker Barth

5,60 €
zzgl.