Jetzt sparen
Dornfelder edelsüß

Dornfelder edelsüß

Pfalz, Deutschland Rotwein edelsüß
zzgl.

0,75 Liter (9,47 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

7,10 €

Das sagt das Weingut

Ein süß-fruchtiger Rotwein, welcher an Marmelade und süßes, rotes Obst erinnert. Durch diese Fruchtaromen ruft er ebenfalls Nuancen von frisch gepresstem Traubensaft hervor. Im Allgemeinen ist dieser Dornfelder ein leichter und süffiger Rotwein.
Wein- & Sektgut Bergkeller
Weingut: Wein- & Sektgut Bergkeller Produktionsweise: Biologisch Jahrgang: 2020
Alkoholgehalt: 10,5% Verschluss: 2 Restzucker: 57,8 g/l
Vegan, Bio

Mehr von Wein- & Sektgut Bergkeller

Versandkosten sparen und genießen

Sankt Laurent Blanc de Noir trocken


Sankt Laurent Blanc de Noir trocken
Wein- & Sektgut Bergkeller
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,73 €/Liter) 7,30 € zzgl. Versand

Chardonnay feinherb


Chardonnay feinherb
Wein- & Sektgut Bergkeller
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Cuvée Quintus trocken


Cuvée Quintus trocken
Wein- & Sektgut Bergkeller
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,80 €/Liter) 9,60 € zzgl. Versand

Dornfelder edelsüß

7,10 €
zzgl.