Jetzt sparen
Bacchus halbtrocken

Bacchus halbtrocken

Franken, Deutschland Weißwein halbtrocken
zzgl.

1 Liter (7,40 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

7,40 €

Das sagt das Weingut

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Weingut Georg Zang
Weingut: Weingut Georg Zang Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2022 Alkoholgehalt: 11,5%
Verschluss: 2 Restzucker: 7,6 g/l

Mehr von Weingut Georg Zang

Versandkosten sparen und genießen

Domina "Barrique"


Domina "Barrique"
Weingut Georg Zang
Franken, Deutschland


0,75 Liter (16,00 €/Liter) 12,00 € zzgl. Versand

Kerner Spätlese halbtrocken


Kerner Spätlese halbtrocken
Weingut Georg Zang
Franken, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,67 €/Liter) 9,50 € zzgl. Versand

Silvaner "understatement" trocken


Silvaner "understatement" trocken
Weingut Georg Zang
Franken, Deutschland

Ein besonderer Genuss für diejenigen, die nach etwas außergewöhnlichem suchen. Dieser Silvaner wurde komplett auf der Maische vergoren und danach im großen Holzfass ausgebaut. Durch diese Ausbauweise erhält dieser Weisswein eine schöne Gerbstoffstruktur und zusätzlich gewonnene Aromen aus der Traubenschale.



0,75 Liter (14,00 €/Liter) 10,50 € zzgl. Versand

Bacchus halbtrocken

7,40 €
zzgl.