Jetzt sparen
Silvaner "understatement" trocken

Silvaner "understatement" trocken

Franken, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (14,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

10,50 €

Das sagt das Weingut

Ein besonderer Genuss für diejenigen, die nach etwas außergewöhnlichem suchen. Dieser Silvaner wurde komplett auf der Maische vergoren und danach im großen Holzfass ausgebaut. Durch diese Ausbauweise erhält dieser Weisswein eine schöne Gerbstoffstruktur und zusätzlich gewonnene Aromen aus der Traubenschale.
Weingut Georg Zang
Weingut: Weingut Georg Zang Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2021 Alkoholgehalt: 13%
Verschluss: 2 Restzucker: 0,2 g/l

Mehr von Weingut Georg Zang

Versandkosten sparen und genießen

Domina "Barrique"


Domina "Barrique"
Weingut Georg Zang
Franken, Deutschland


0,75 Liter (16,00 €/Liter) 12,00 € zzgl. Versand

Kerner Spätlese halbtrocken


Kerner Spätlese halbtrocken
Weingut Georg Zang
Franken, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,67 €/Liter) 9,50 € zzgl. Versand

Bacchus halbtrocken


Bacchus halbtrocken
Weingut Georg Zang
Franken, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (7,40 €/Liter) 7,40 € zzgl. Versand

Silvaner "understatement" trocken

10,50 €
zzgl.