Jetzt sparen
Riesling " vom Löß" Gutswein

Riesling " vom Löß" Gutswein

Rheinhessen, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (8,67 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

6,50 €

Das sagt das Weingut

Dieser Riesling besticht durch eine leichte Mineralität, eine fruchtige Note und eine lebendige Säure. Die Aromen von Weinbergspfirsich und Aprikose machen ihn zu einem idealen Begleiter für mediterrane Küche. Lassen Sie sich von diesem köstlichen Wein verführen und genießen Sie seinen frischen und fruchtigen Charakter. Der perfekte Wein für einen gemütlichen Abend mit Freunden oder ein romantisches Abendessen zu zweit.
Weingut Hoch
Weingut: Weingut Hoch Produktionsweise: Biologisch Jahrgang: 2022
Alkoholgehalt: 12,5% Verschluss: 2 Restzucker: 7,5 g/l
Vegan, Bio

Mehr von Weingut Hoch

Versandkosten sparen und genießen

Wallertheimer Chardonnay Ortswein


Wallertheimer Chardonnay Ortswein
Weingut Hoch
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Blauer Portugieser Rose Gutswein


Blauer Portugieser Rose Gutswein
Weingut Hoch
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Wallertheimer Wißberg Riesling Lagenwein


Wallertheimer Wißberg Riesling Lagenwein
Weingut Hoch
Rheinhessen, Deutschland

Unser Riesling ist ein charaktervoller und gehaltvoller Wein mit spannender Mineralik und Aromen von Pfirsich und exotischen Früchten. Der lange Nachhall und das Lagerpotential machen diesen Wein zu einem besonderen Erlebnis. Genießen Sie ihn bei einer Trinktemperatur von 8-12° und erleben Sie die perfekte Kombination aus Säure (6,7 g/l) und Süße (5,3 g/l).



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Riesling " vom Löß" Gutswein

6,50 €
zzgl.