Jetzt sparen
Dornfelder Gutswein

Dornfelder Gutswein

Deutschland Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (8,67 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

6,50 €

Das sagt das Weingut

Die zarten Kirscharomen umschmeicheln die Sinne und entfalten sich zu einem intensiven, lang anhaltenden Geschmackserlebnis. Dieser Wein ist wie geschaffen, um Bratengerichte mit dunkler Soße zu begleiten, und verleiht ihnen eine unvergessliche geschmackliche Tiefe. Er ist die perfekte Ergänzung für anspruchsvolle Genießer, die auf der Suche nach einem erstklassigen Dornfelder sind.
Weingut Hoch
Weingut: Weingut Hoch Produktionsweise: Biologisch Jahrgang: 2022
Alkoholgehalt: 12,5% Verschluss: 2 Restzucker: 3,5 g/l
Vegan, Bio

Mehr von Weingut Hoch

Versandkosten sparen und genießen

Wallertheimer Chardonnay Ortswein


Wallertheimer Chardonnay Ortswein
Weingut Hoch
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Blauer Portugieser Rose Gutswein


Blauer Portugieser Rose Gutswein
Weingut Hoch
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Wallertheimer Wißberg Riesling Lagenwein


Wallertheimer Wißberg Riesling Lagenwein
Weingut Hoch
Rheinhessen, Deutschland

Unser Riesling ist ein charaktervoller und gehaltvoller Wein mit spannender Mineralik und Aromen von Pfirsich und exotischen Früchten. Der lange Nachhall und das Lagerpotential machen diesen Wein zu einem besonderen Erlebnis. Genießen Sie ihn bei einer Trinktemperatur von 8-12° und erleben Sie die perfekte Kombination aus Säure (6,7 g/l) und Süße (5,3 g/l).



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Dornfelder Gutswein

6,50 €
zzgl.