Jetzt sparen
Weißer Burgunder "Classic" - Weingut Volker Barth

Weißer Burgunder "Classic" - Weingut Volker Barth

Rheinhessen, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (8,93 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

6,70 €

Das sagt das Weingut

Weinbeschreibung: Geschmack: Classic; Aromen und Weinspezifisches: feine Banane- und Karamelaromen;
Weingut Volker Barth
Weingut: Weingut Volker Barth Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2022 Alkoholgehalt: 12%
Verschluss: 2 Restzucker: 7,7 g/l

Mehr von Weingut Volker Barth

Versandkosten sparen und genießen

Riesling trocken - Weingut Volker Barth


Riesling trocken - Weingut Volker Barth
Weingut Volker Barth
Rheinhessen, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest301281



1 Liter (6,50 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Merlot Rosé feinherb - Weingut Volker Barth


Merlot Rosé feinherb - Weingut Volker Barth
Weingut Volker Barth
Rheinhessen, Deutschland

Weinbeschreibung: Geschmack: feinherb Aromen und Weinspezifisches: komplex, Erdbeer- und Brombeeraroma



0,75 Liter (7,73 €/Liter) 5,80 € zzgl. Versand

Regent feinherb - Weingut Volker Barth


Regent feinherb - Weingut Volker Barth
Weingut Volker Barth
Rheinhessen, Deutschland

Weinbeschreibung: Geschmack: feinherb Aromen und Weinspezifisches: ausgeprägte Tannine, kräftige Frucht, Johannisberaroma



0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Weißer Burgunder "Classic" - Weingut Volker Barth

6,70 €
zzgl.