Jetzt sparen
Schwarzriesling halbtrocken

Schwarzriesling halbtrocken

Pfalz, Deutschland Rotwein halbtrocken
zzgl.

0,75 Liter (9,47 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

7,10 €

Das sagt das Weingut

Wenn Sie auf der Suche nach einem easy-drinking Rotwein sind, dann ist der Schwarzriesling genau das Richtige für Sie. Das fruchtige Aroma wird von den Nuancen roter Beeren und Marmelade geprägt. Die dezente Säure kreiert mit der Fruchtnote ein tolles Bukett.
Wein- & Sektgut Bergkeller
Weingut: Wein- & Sektgut Bergkeller Produktionsweise: Biologisch Jahrgang: 2020
Alkoholgehalt: 12,5% Verschluss: 2 Restzucker: 15 g/l
Vegan, Bio

Mehr von Wein- & Sektgut Bergkeller

Versandkosten sparen und genießen

Sankt Laurent Blanc de Noir trocken


Sankt Laurent Blanc de Noir trocken
Wein- & Sektgut Bergkeller
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,73 €/Liter) 7,30 € zzgl. Versand

Chardonnay feinherb


Chardonnay feinherb
Wein- & Sektgut Bergkeller
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Cuvée Quintus trocken


Cuvée Quintus trocken
Wein- & Sektgut Bergkeller
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,80 €/Liter) 9,60 € zzgl. Versand

Schwarzriesling halbtrocken

7,10 €
zzgl.