Jetzt sparen
Jahrgangspaket 2022 Trocken + Feinherb

Jahrgangspaket 2022 Trocken + Feinherb

Angebot -10%
zzgl.

(10,20 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

45,90 € 51,00 €

In diesem Paket enthalten

2 × 2022 Weissburgunder Muschelkalk - Gutsabfülllung feinherb - Weingut Böll-Spieß
2 × 2022 Riesling "Alte Reben" - Gutsabfüllung trocken - Weingut Böll-Spieß
2 × 2022 Grauburgunder Classic - Weingut Böll-Spieß - Gutsabfüllung

3x2 Weine aus dem großen Jahrgang 2022
je 2 Flaschen vom
2022 Weissburgunder Muschelkalk - Gutsabfülllung feinherb - Weingut Böll-Spieß 0,75 L | Deutscher Qualitätswein
2022 Riesling "Alte Reben" - Gutsabfüllung trocken - Weingut Böll-Spieß 0,75 L | Deutscher Qualitätswein
2022 Grauburgunder Classic - Weingut Böll-Spieß - Gutsabfüllung 0,75 L | Classic

Weingut Böll-Spieß

Mehr von Weingut Böll-Spieß

Grauburgunder Classic - Weingut Böll-Spieß - Gutsabfüllung


Grauburgunder Classic - Weingut Böll-Spieß - Gutsabfüllung
Weingut Böll-Spieß
Pfalz, Deutschland

Vollreif, -Großes Mundgefühl, umschmeichelt mit seiner feinen Würze die Zunge und den Gaumen.



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rosé trocken - Weingut Böll-Spieß


Spätburgunder Rosé trocken - Weingut Böll-Spieß
Weingut Böll-Spieß
Pfalz, Deutschland

ein vollreifer, trockener Rosee mit milder Säure feines Aroma und Duft nach reifem Apfel und frisch gemähtem Gras von der Sommerwiese



0,75 Liter (7,33 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Weissburgunder Muschelkalk - Gutsabfülllung feinherb - Weingut Böll-Spieß


Weissburgunder Muschelkalk - Gutsabfülllung feinherb - Weingut Böll-Spieß
Weingut Böll-Spieß
Pfalz, Deutschland

Der Terrassenwein, gewachsen auf dem Muschel-Kalk-Boden des Tertiär. Durch das Entfernen überflüssiger Triebe im Frühjahr und die Entblätterung auf der Ostseite 6 Wochen vor der Lese gab es mehr Platz für eine bessere Sonneneinstrahlung an die reifenden Trauben, wodurch mehr Mineralien und Zucker sich dort einlagern konnten.



0,75 Liter (12,67 €/Liter) 9,50 € zzgl. Versand

Jahrgangspaket 2022 Trocken + Feinherb

45,90 € 51,00 €
zzgl.