Jetzt sparen
Winzerhof Wolf-Holl

Produkte von Winzerhof Wolf-Holl

Mehr über das Weingut

Winzerhof Wolf-Holl

Spätburgunder Rosé halbtrocken


Spätburgunder Rosé halbtrocken
Winzerhof Wolf-Holl
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Merlot Blanc de Noir


Merlot Blanc de Noir
Winzerhof Wolf-Holl
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,80 €/Liter) 6,60 € zzgl. Versand

Domina trocken


Domina trocken
Winzerhof Wolf-Holl
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,93 €/Liter) 6,70 € zzgl. Versand

Cuvée Filou


Cuvée Filou
Winzerhof Wolf-Holl
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,07 €/Liter) 6,80 € zzgl. Versand

Dornfelder


Dornfelder
Winzerhof Wolf-Holl
Rheinhessen, Deutschland

Diesen Wein trinkt man nicht nur zum Essen. Ideal zum Entspannen, beim Lesen oder Treffen mit Freunden, Anfängerwein.



0,75 Liter (8,93 €/Liter) 6,70 € zzgl. Versand

Grauer Burgunder halbtrocken


Grauer Burgunder halbtrocken
Winzerhof Wolf-Holl
Rheinhessen, Deutschland

Aromatischer, fruchtiger Grauburgunder mit leichter Säure. kräftiger voller Geschmack nach karamellisierten Mandeln mit einem Hauch Honigmelone.



0,75 Liter (8,93 €/Liter) 6,70 € zzgl. Versand

Domina halbtrocken


Domina halbtrocken
Winzerhof Wolf-Holl
Rheinhessen, Deutschland

Dunkelroter leicht gerbstoffbetonter Rotwein mit vollem Geschmack. Paßt sehr gut zur mediterranen Küche.



0,75 Liter (8,93 €/Liter) 6,70 € zzgl. Versand

Sunshinesecco


Sunshinesecco
Winzerhof Wolf-Holl
Deutschland

Schöner, fruchtiger Qualitätssecco aus der Morio-Muskat Traube. Erist süß mit leichter Zitrusnote, ideal zum Chillen.


Perlwein
Vegan

0,75 Liter (10,13 €/Liter) 7,60 € zzgl. Versand

Cuvée S


Winzerhof Wolf-Holl
Rheinhessen, Deutschland

kräftiger, blumiger Weißwein mit viel Geschmack



0,75 Liter (9,20 €/Liter) 6,90 € zzgl. Versand

Summerfresh Secco trocken


Summerfresh Secco trocken
Winzerhof Wolf-Holl
Rheinhessen, Deutschland


0,75 Liter (10,27 €/Liter) 7,70 € zzgl. Versand

Sauvignon blanc trocken


Sauvignon blanc trocken
Winzerhof Wolf-Holl
Rheinhessen, Deutschland

Der Duft von Stachelbeeren gepaart mit Zitrusfrüchten läßt einen frischen fruchtigen Sommerwein erahnen. Die Säure ist angenehm frisch, der Wein ist vollmundig und extraktreich.



0,75 Liter (9,07 €/Liter) 6,80 € zzgl. Versand

Chardonnay Barrique


Chardonnay Barrique
Winzerhof Wolf-Holl
Rheinhessen, Deutschland

Ein weicher, kräuterartiger Barrique mit dezenter Holznote und feinem Vanillearoma.



0,75 Liter (12,67 €/Liter) 9,50 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rosé Secco trocken


Spätburgunder Rosé Secco trocken
Winzerhof Wolf-Holl
Deutschland

Qualitätssecco ist natürliche Kohlensäure zugesetzt, wodurch er sich sehr feinperlig auf der Zunge präsentiert



0,75 Liter (10,13 €/Liter) 7,60 € zzgl. Versand

Traubensaft weiß


Winzerhof Wolf-Holl
Deutschland

vollmundiger Traubensaft aus der Scheurebe


Fruchtsaft
Vegan

0,73 Liter (4,11 €/Liter) 3,00 € zzgl. Versand

Weißer Burgunder halbtrocken


Weißer Burgunder halbtrocken
Winzerhof Wolf-Holl
Rheinhessen, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest585369



0,75 Liter (8,93 €/Liter) 6,70 € zzgl. Versand

Riesling trocken


Riesling trocken
Winzerhof Wolf-Holl
Rheinhessen, Deutschland

Rassiger Riesling mit gut eingebundener Säure. Duft nach gelben Früchten, lang anhaltender Abgang



0,75 Liter (7,87 €/Liter) 5,90 € zzgl. Versand

Muscaris


Muscaris
Winzerhof Wolf-Holl
Rheinhessen, Deutschland

Neuzüchtung, pilzresistente Sorte süßer, fruchtiger Dessertwein mit ausgeprägtem Bukett, erinnert etwas an Morio Muskat



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Riesling feinherb


Riesling feinherb
Winzerhof Wolf-Holl
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,20 €/Liter) 6,90 € zzgl. Versand

Chardonnay Spätlese lieblich


Chardonnay Spätlese lieblich
Winzerhof Wolf-Holl
Rheinhessen, Deutschland

Eine ausgewogene, harmonische und reife Chardonnay Spätlese. Sie begleitet Deserts, kann aber auch solo getrunken werden. Lieblich Trinker werden begeistert sein.



0,75 Liter (9,73 €/Liter) 7,30 € zzgl. Versand

Dornfelder halbtrocken


Dornfelder halbtrocken
Winzerhof Wolf-Holl
Rheinhessen, Deutschland

Sehr dunkler Rotwein mit deutlichen Brombeer- und Waldbeeraromen.paßt wunderbar zu kräftigen Menues, dunklem Fleisch, aber auch Käse.



0,75 Liter (8,93 €/Liter) 6,70 € zzgl. Versand

Domina Barrique


Domina Barrique
Winzerhof Wolf-Holl
Rheinhessen, Deutschland

Ein ausgewogener fruchtiger Wein im Barriquefaß ausgebaut. Er ist vollmundig, würzig mit dezenter Holznote.



0,75 Liter (12,67 €/Liter) 9,50 € zzgl. Versand

Sauvignon blanc Auslese


Sauvignon blanc Auslese
Winzerhof Wolf-Holl
Rheinhessen, Deutschland

Ein sehr reifer Sauvignon Blanc mit besticht durch seine reifen Südfrüchte wie Maracuja und Mango. Einfach genießen



0,75 Liter (10,27 €/Liter) 7,70 € zzgl. Versand

Cuvée La Fée Secco


Cuvée La Fée Secco
Winzerhof Wolf-Holl
Deutschland

prickelndes Sommervergnügen, ideal als Aperitif besonders feinperlig durch natürliche Kohlensäure


Perlwein
Vegan

0,75 Liter (10,13 €/Liter) 7,60 € zzgl. Versand

Traubensaftschorle


Traubensaftschorle
Winzerhof Wolf-Holl
Deutschland

Traubensaft mit Mineralwasser


Fruchtsaft
Vegan

0,33 Liter (7,58 €/Liter) 2,50 € zzgl. Versand

Winzerhof Wolf-Holl



Karte: Standort Winzerhof Wolf-Holl
Winzerhof Wolf-Holl

Weinbergstr. 655271 Stadecken-ElsheimDeutschland06136-3211 www.winzerhof-wolf-holl.de