Jetzt sparen
Chardonnay Spätlese lieblich

Chardonnay Spätlese lieblich

Rheinhessen, Deutschland Weißwein lieblich
zzgl.

0,75 Liter (9,73 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

7,30 €

Das sagt das Weingut

Eine ausgewogene, harmonische und reife Chardonnay Spätlese. Sie begleitet Deserts, kann aber auch solo getrunken werden. Lieblich Trinker werden begeistert sein.
Winzerhof Wolf-Holl
Weingut: Winzerhof Wolf-Holl Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2022
Alkoholgehalt: 10,5% Verschluss: 2 Restzucker: 46,4 g/l
Vegan

Mehr von Winzerhof Wolf-Holl

Versandkosten sparen und genießen

Spätburgunder Rosé halbtrocken


Spätburgunder Rosé halbtrocken
Winzerhof Wolf-Holl
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Merlot Blanc de Noir


Merlot Blanc de Noir
Winzerhof Wolf-Holl
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,80 €/Liter) 6,60 € zzgl. Versand

Domina trocken


Domina trocken
Winzerhof Wolf-Holl
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,93 €/Liter) 6,70 € zzgl. Versand

Chardonnay Spätlese lieblich

7,30 €
zzgl.