Jetzt sparen
Weingut Zöller-Lagas

Produkte von Weingut Zöller-Lagas

Mehr über das Weingut

Weingut Zöller-Lagas

Sauvignon Blanc


Sauvignon Blanc
Weingut Zöller-Lagas
Pfalz, Deutschland

Ein Hauch Neuseeland in der Pfalz, dank seiner internationalen Stilistik mit Duft nach Kiwi und Sternfrucht. Der spürbare Säurekick macht ihn zum ultimativen Sommerwein. Passt perfekt zu Spargel.



0,75 Liter (11,47 €/Liter) 8,60 € zzgl. Versand

Chardonnay


Chardonnay
Weingut Zöller-Lagas
Pfalz, Deutschland

Opulenter Typ mit reifen exotischen Früchten wie Ananas und Mango und einem cremig weichen Finale.



0,75 Liter (9,87 €/Liter) 7,40 € zzgl. Versand

Riesling trocken


Riesling trocken
Weingut Zöller-Lagas
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (5,70 €/Liter) 5,70 € zzgl. Versand

Spring Edition


Spring Edition
Weingut Zöller-Lagas
Pfalz, Deutschland

Weinbergpfirsich, Mango, grüner Apfel und Eisbonbon trifft frisch geschnittenem Gras und Stachelbeeren. Ein toller Cuvée der auf Ihrer GartenParty nicht fehlen darf.



0,75 Liter (11,47 €/Liter) 8,60 € zzgl. Versand

Riesling Classic


Riesling Classic
Weingut Zöller-Lagas
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest795752



0,75 Liter (9,60 €/Liter) 7,20 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rotwein


Spätburgunder Rotwein
Weingut Zöller-Lagas
Pfalz, Deutschland

Granatrot leuchtend, das Bukett erinnert an Aroniabeere und roten Paprika. Am Gaumen schön druckvoll und samtig. Ein Roter für viele Gelegenheiten.



0,75 Liter (9,47 €/Liter) 7,10 € zzgl. Versand

Riesling feinherb


Riesling feinherb
Weingut Zöller-Lagas
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest633770



1 Liter (5,70 €/Liter) 5,70 € zzgl. Versand

Kerner


Kerner
Weingut Zöller-Lagas
Pfalz, Deutschland

Erfrischender, harmonischer Vertreter mit knackig, fruchtig und grüner Aromatik.



1 Liter (5,70 €/Liter) 5,70 € zzgl. Versand

Secco White made by Patrick


Secco White made by Patrick
Weingut Zöller-Lagas
Deutschland

Sommer, Sonne, Party! Secco white made by Patrick geht einfach immer und zu jeder Jahreszeit.


Perlwein

0,75 Liter (8,27 €/Liter) 6,20 € zzgl. Versand

Blanc de Noir


Blanc de Noir
Weingut Zöller-Lagas
Pfalz, Deutschland

Trinkanimierender Tropfen mit Granatapfel-Näschen. Dieses lebendige Geschmackserlebnis schenkt unbeschwertes Vergnügen zur leichten Küche.



0,75 Liter (9,87 €/Liter) 7,40 € zzgl. Versand

Fiftyfifty


Fiftyfifty
Weingut Zöller-Lagas
Pfalz, Deutschland

Die Mischung machts: Weißburgunder und Chardonnay - besonders Burgunderliebhaber werden hier fündig. Wenig Säure und trocken ausgebaut, verleihen diesem Cuvée eine Harmonie von Banane und Birne, sowie leichter Exotik. Passend zu hellen Fleischgerichten.



0,75 Liter (11,47 €/Liter) 8,60 € zzgl. Versand

Secco Rosé made by Patrick


Secco Rosé made by Patrick
Weingut Zöller-Lagas
Deutschland

Spritziges Vergnügen! Sommer, Sonne, Party! Unser Secco rosé made by Patrick passt zu jeder Jahreszeit. Must have!


Perlwein

0,75 Liter (8,27 €/Liter) 6,20 € zzgl. Versand

1806 Merlot / Cabernet Sauvignon


1806 Merlot / Cabernet Sauvignon
Weingut Zöller-Lagas
Pfalz, Deutschland

Cuvée aus internationalen Rebsorten mit spannenden Eindrücken von Johannisbeere, roter Paprika und Leder. Gereicht zu Rindergulasch und andere Schmorgerichten.



0,75 Liter (22,80 €/Liter) 17,10 € zzgl. Versand

Dornfelder Rotwein trocken


Dornfelder Rotwein trocken
Weingut Zöller-Lagas
Pfalz, Deutschland

Funkelndes Rot und ein wunderbar nach Wildkirsche duftender Paradedornfelder mit Kraft und Lebendigkeit.



0,75 Liter (9,07 €/Liter) 6,80 € zzgl. Versand

Cuvée Rosé


Cuvée Rosé
Weingut Zöller-Lagas
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest266567



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Weingut Zöller-Lagas

Das Weingut Zöller-Lagas liegt im schönen Weindorf Duttweiler im Herzen der Pfalz, einem der größten Weinanbauregionen Deutschlands. Die traditionelle Wein- und Sektherstellung in dritter Generation steht für die Einhaltung von Werten wie Tradition, Leidenschaft und Verantwortung. LAGAS WEINZIGartig Mit dieser Maxime werden unsere deutschen Gewächse auf 15 ha Fläche sorgfältig, sanft und schonend angebaut, um den richtigen Wein für alle Lebenslagen herzustellen. Unter Berücksichtigung moderner Erkenntnisse und verantwortungsvollem Umgang mit den Reben.


Karte: Standort Weingut Zöller-Lagas
Weingut Zöller-Lagas

Weingut Zöller-LagasDudostr 10167435 Neustadt an der WeinstraßeDeutschland06327-50688061 www.weingut-zoeller-lagas.de