Jetzt sparen
Fiftyfifty

Fiftyfifty

Pfalz, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (11,47 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

8,60 €

Das sagt das Weingut

Die Mischung machts: Weißburgunder und Chardonnay - besonders Burgunderliebhaber werden hier fündig. Wenig Säure und trocken ausgebaut, verleihen diesem Cuvée eine Harmonie von Banane und Birne, sowie leichter Exotik. Passend zu hellen Fleischgerichten.
Weingut Zöller-Lagas
Weingut: Weingut Zöller-Lagas Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2023 Alkoholgehalt: 13,5%
Verschluss: 2 Restzucker: 9,2 g/l

Mehr von Weingut Zöller-Lagas

Versandkosten sparen und genießen

Sauvignon Blanc


Sauvignon Blanc
Weingut Zöller-Lagas
Pfalz, Deutschland

Ein Hauch Neuseeland in der Pfalz, dank seiner internationalen Stilistik mit Duft nach Kiwi und Sternfrucht. Der spürbare Säurekick macht ihn zum ultimativen Sommerwein. Passt perfekt zu Spargel.



0,75 Liter (11,47 €/Liter) 8,60 € zzgl. Versand

Chardonnay


Chardonnay
Weingut Zöller-Lagas
Pfalz, Deutschland

Opulenter Typ mit reifen exotischen Früchten wie Ananas und Mango und einem cremig weichen Finale.



0,75 Liter (9,87 €/Liter) 7,40 € zzgl. Versand

Riesling trocken


Riesling trocken
Weingut Zöller-Lagas
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (5,70 €/Liter) 5,70 € zzgl. Versand

Fiftyfifty

8,60 €
zzgl.