Jetzt sparen
Weingut Holger Kuhn

Produkte von Weingut Holger Kuhn

Mehr über das Weingut

Weingut Holger Kuhn

Winzer Glühwein


Winzer Glühwein
Weingut Holger Kuhn
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (5,80 €/Liter) 5,80 € zzgl. Versand

Riesling halbtrocken Bio


Riesling halbtrocken Bio
Weingut Holger Kuhn
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (7,50 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Kerner Auslese


Kerner Auslese
Weingut Holger Kuhn
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,5 Liter (17,80 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

Cabernet Blanc


Cabernet Blanc
Weingut Holger Kuhn
Pfalz, Deutschland


0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Cabernet Sauvignon Bio Rotwein trocken


Cabernet Sauvignon Bio Rotwein trocken
Weingut Holger Kuhn
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Müller-Thurgau


Müller-Thurgau
Weingut Holger Kuhn
Pfalz, Deutschland


1 Liter (7,00 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Weißburgunder


Weißburgunder
Weingut Holger Kuhn
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (7,73 €/Liter) 5,80 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rosé trocken Bio


Spätburgunder Rosé trocken Bio
Weingut Holger Kuhn
Pfalz, Deutschland


1 Liter (6,90 €/Liter) 6,90 € zzgl. Versand

Kernling


Kernling
Weingut Holger Kuhn
Pfalz, Deutschland


0,75 Liter (7,87 €/Liter) 5,90 € zzgl. Versand

Weißburgunder trocken Bio


Weißburgunder trocken Bio
Weingut Holger Kuhn
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,20 €/Liter) 8,40 € zzgl. Versand

Traubensaft rot


Traubensaft rot
Weingut Holger Kuhn
Deutschland

Sonstiges

1 Liter (4,00 €/Liter) 4,00 € zzgl. Versand

Chardonnay trocken Bio


Chardonnay trocken Bio
Weingut Holger Kuhn
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest440375



0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

Riesling trocken Bio


Riesling trocken Bio
Weingut Holger Kuhn
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (8,00 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Cabernet Blanc


Cabernet Blanc
Weingut Holger Kuhn
Pfalz, Deutschland


0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Dornfelder Rose trocken bio


Dornfelder Rose trocken bio
Weingut Holger Kuhn
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,80 €/Liter) 8,10 € zzgl. Versand

Grauburgunder trocken Bio


Grauburgunder trocken Bio
Weingut Holger Kuhn
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,20 €/Liter) 8,40 € zzgl. Versand

Weingut Holger Kuhn

Bereits im Jahr 1941 übernahm der Großvater, Theodor Kuhn, den Betrieb, der schon seit Generationen von den Vorfahren unserer Großmutter geführt wurde. Aus dem anfänglichen Mischbetrieb mit Vieh- und Milchwirtschaft, Getreide-, Kartoffel- und Rübenanbau sowie 0,56 ha Rebfläche wurde im Laufe von drei Generationen ein reiner Weinanbaubetrieb mit 14 ha Rebfläche, der bis heute ausschließlich als Familienbetrieb geführt wird.


Öko-Kontrollstellennummer: DE-ÖKO-022
Karte: Standort Weingut Holger Kuhn
Weingut Holger Kuhn

Weingut Holger KuhnHaingasse 376889 DierbachDeutschland06340 1294 www.kuhn-dierbach.de