Jetzt sparen
Weingut Johann P. Beyer

Produkte von Weingut Johann P. Beyer

Mehr über das Weingut

Weingut Johann P. Beyer

Huxelrebe Spätlese süss


Huxelrebe Spätlese süss
Weingut Johann P. Beyer
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Beyer - Pinot Sekt brut


Beyer - Pinot Sekt brut
Weingut Johann P. Beyer
Deutschland

Traditionelle Flaschengärung aus der familieneigenen Sektmanufaktur. Cuveé aus Spätburgunder & Weisser Burgunder. Lange Lagerung auf der Hefe. Jede Flasche ein Unikat.



0,75 Liter (18,67 €/Liter) 14,00 € zzgl. Versand

Beyer - Riesling Sekt trocken


Beyer - Riesling Sekt trocken
Weingut Johann P. Beyer
Deutschland

Unser Klassiker. Typische Riesling-Frucht mit einer spritzigen Säure. Für Sektgenießer, die es nicht zu trocken mögen.


Sekt
Vegan

0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Dornfelder lieblich


Dornfelder lieblich
Weingut Johann P. Beyer
Rheinhessen, Deutschland

Tiefdunkelroter, vollmundiger, samtiger Wein mit animierender Fruchtsüße.



0,75 Liter (8,93 €/Liter) 6,70 € zzgl. Versand

Chardonnay Spätlese trocken


Chardonnay Spätlese trocken
Weingut Johann P. Beyer
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Silvaner feinherb


Silvaner feinherb
Weingut Johann P. Beyer
Rheinhessen, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest792937



0,75 Liter (8,40 €/Liter) 6,30 € zzgl. Versand

Chardonnay Spätlese feinherb


Chardonnay Spätlese feinherb
Weingut Johann P. Beyer
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Dornfelder trocken


Dornfelder trocken
Weingut Johann P. Beyer
Rheinhessen, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest639889



0,75 Liter (8,93 €/Liter) 6,70 € zzgl. Versand

Beyer - Riesling Sekt halbtrocken


Beyer - Riesling Sekt halbtrocken
Weingut Johann P. Beyer
Deutschland

Fein, elegant, mit fruchtiger Note und einer angenehmen Süsse. Nach klassischer Methode in der familieneigenen Manufaktur versektet.



0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

>> FEINHERBER Genuss <<


>> FEINHERBER Genuss <<

Paket
6-Flaschen-Set

(8,89 €/) 40,00 € 46,60 € zzgl. Versand

BEYER - GLÜHPAKET!


BEYER - GLÜHPAKET!

Paket
6-Flaschen-Set

(5,67 €/) 34,00 € 39,00 € zzgl. Versand

BEYER-SEKT Paket


BEYER-SEKT Paket

Paket
6-Flaschen-Set

(12,89 €/) 58,00 € 62,80 € zzgl. Versand

Weingut Johann P. Beyer

Seit vier Generationen wagt das Weingut Johann P. Beyer den Spagat zwischen Innovation und Tradition. Man verbindet den bewährten Erfahrungenschatz aus dem Weinbau mit modernen Erkenntnissen. Jede Generation hat mit neuen innovativen Ideen die Qualität der Weine und Sekte geprägt. Die Bechtheimer Lagen mit nachhaltigen Löss-Lehm-Böden bieten beste Voraussetzungen für volumenreiche Weine. Fleißig und behutsam wird die Natur schonend unterstützt. Die Reben werden geschnitten, biegen und dünnen aus, um weniger Ertrag bei höherer Qualität zu erhalten. Im Juni und Juli wird entlaubt, damit die Trauben mehr Sonne bekommen und ihre ganzen Aromen entwickeln können. Den Lohn für diese viele Arbeit wird im Herbst geerntet: gesunde Trauben von hoher Qualität für gehaltvolle Weine. Der Wein soll nach der Traube schmecken. Nach dieser Maxime wird auch im Keller gerarbeitet. Das heißt: sortenreiner Ausbau, schonende Pressung, Vorklären des Mostes und kontrolliert gekühlte Vergärung in Edelstahltanks. Feingefühl und Erfahrung bilden die Basis. Nur so können die natürlichen Aromen erhalten und versteckte Potentiale wecken werden. Das Ergebnis sind reintönige Weine. Sie schmecken nach der Traube, aus der sie gewonnen werden, nach den Böden, auf denen sie wachsen, nach den Aromen, die sich in diesem Jahrgang gebildet haben.


Karte: Standort Weingut Johann P. Beyer
Weingut Johann P. Beyer

Wilhelmstrasse 1067595 BechtheimDeutschland06242/1458 www.beyer-wein-sekt.de