Jetzt sparen
Weingut Johann P. Beyer

Produkte von Weingut Johann P. Beyer

Mehr über das Weingut

Weingut Johann P. Beyer

Kollektion J.P.B. Cuveé No.1 trocken


Kollektion J.P.B. Cuveé No.1 trocken
Weingut Johann P. Beyer
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Vegan

0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

J.P.B. Gelber Muskateller feinherb


J.P.B. Gelber Muskateller feinherb
Weingut Johann P. Beyer
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

J.P.B. Sauvignon Blanc trocken


J.P.B. Sauvignon Blanc trocken
Weingut Johann P. Beyer
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,67 €/Liter) 9,50 € zzgl. Versand

Riesling trocken


Riesling trocken
Weingut Johann P. Beyer
Rheinhessen, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest598930



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

J.P.B. Chardonnay trifft Weisser Burgunder


J.P.B. Chardonnay trifft Weisser Burgunder
Weingut Johann P. Beyer
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

J.P.B. >> Meilenstein << trocken


J.P.B. >> Meilenstein << trocken
Weingut Johann P. Beyer
Rheinhessen, Deutschland

Vegan

0,75 Liter (18,53 €/Liter) 13,90 € zzgl. Versand

Beyer - Chardonnay Sekt brut


Beyer - Chardonnay Sekt brut
Weingut Johann P. Beyer
Deutschland

Ausdrucksstark, besticht mit seinem typischen Burgundercharakter! Nach klassischer Methode in der familieneigenen Manufaktur versektet.


Sekt
Vegan

0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Beyer - Spätburgunder Rosé Sekt halbtrocken


Beyer - Spätburgunder Rosé Sekt halbtrocken
Weingut Johann P. Beyer
Deutschland

Eleganter, fruchtbetonter Sekt mit einer angenehmen Süsse.


Sekt
Vegan

0,75 Liter (13,33 €/Liter) 10,00 € zzgl. Versand

Beyer - Chardonnay Sekt brut


Beyer - Chardonnay Sekt brut
Weingut Johann P. Beyer
Deutschland

Ausdrucksstark, besticht mit seinem typischen Burgundercharakter! Nach klassischer Methode in der familieneigenen Manufaktur versektet.


Sekt
Vegan

0,75 Liter (13,33 €/Liter) 10,00 € zzgl. Versand

Huxelrebe Spätlese süss


Huxelrebe Spätlese süss
Weingut Johann P. Beyer
Rheinhessen, Deutschland

Zartblumiger voller Wein mit edler Süsse.



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Beyer - Perlino TraubenSaftSecco


Beyer - Perlino TraubenSaftSecco
Weingut Johann P. Beyer
Deutschland

Alkoholfreier frischer Trinkgenuss! Schmeckt nach der frischen Scheurebe-Traube. Eine echte Alternative zu unserem BEYER-Secco. Nährwertangabe pro 100 ml Traubensaft Brennwert 286 kj/68 kcal Fett


Sonstiges
Vegan

0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Weisser Burgunder trocken


Weisser Burgunder trocken
Weingut Johann P. Beyer
Rheinhessen, Deutschland

Der Weißburgunder zeigt sich als beeindruckend eleganter Wein, der mit Aromen von zarter Aprikose, saftiger Grapefruit und exotischer Maracuja begeistert.



0,75 Liter (10,13 €/Liter) 7,60 € zzgl. Versand

Beyer - Glühwein


Beyer - Glühwein
Weingut Johann P. Beyer
Deutschland

BEYER - Glühwein nach traditionellem Hausrezept. Nach Erhitzen trinkfertig. Nicht Kochen!


Glühwein
Vegan

1 Liter (6,50 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Kollektion J.P.B. Chardonnay Fumé trocken


Kollektion J.P.B. Chardonnay Fumé trocken
Weingut Johann P. Beyer
Rheinhessen, Deutschland


0,75 Liter (18,53 €/Liter) 13,90 € zzgl. Versand

Beyer - Spätburgunder Rosé Sekt trocken


Beyer - Spätburgunder Rosé Sekt trocken
Weingut Johann P. Beyer
Deutschland

Eleganter, fruchtbetonter Sekt. Nach klassischer Methode in der familieneigenen Manufaktur versektet.



0,75 Liter (13,33 €/Liter) 10,00 € zzgl. Versand

Chardonnay by Jan Christoph Beyer


Chardonnay by Jan Christoph Beyer
Weingut Johann P. Beyer
Rheinhessen, Deutschland

Gelungenes Debut! Erster Wein von Jungwinzer Jan Christoph Beyer. Internationaler Stil.



0,75 Liter (14,67 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

Beyer - Riesling Sekt brut


Beyer - Riesling Sekt brut
Weingut Johann P. Beyer
Deutschland

Ein ausdrucksstarker Riesling mit einer rassigen Säure. Der perfekte Riesling-Sektgenuss!


Sekt
Vegan

0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Beyer-Secco


Beyer-Secco
Weingut Johann P. Beyer
Deutschland

Perlwein

0,75 Liter (10,40 €/Liter) 7,80 € zzgl. Versand

Bechtheimer Pilgerpfad Silvaner lieblich


Bechtheimer Pilgerpfad Silvaner lieblich
Weingut Johann P. Beyer
Rheinhessen, Deutschland


0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Riesling Geyersberg by Jan Christoph Beyer


Riesling Geyersberg by Jan Christoph Beyer
Weingut Johann P. Beyer
Rheinhessen, Deutschland

MADE WITH STYLE Handgelesen, spontanvergoren, im Holz ausgebaut. Spritzig, voluminös, ein Hauch von Citrus und Aprikose.



0,75 Liter (19,33 €/Liter) 14,50 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rotwein trocken


Spätburgunder Rotwein trocken
Weingut Johann P. Beyer
Rheinhessen, Deutschland

Spätburgunder - Die Diva unter den Rotweinen. Ein wunderbarer jugendlicher Rotwein. Mit einem Duft nach roten Früchten von Kirsche, Brombeere und schwarzer Johannisbeere.



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Rosé trocken


Rosé trocken
Weingut Johann P. Beyer
Rheinhessen, Deutschland

Kräftiger, intensiver Rosé, nicht nur für den Sommer!



0,75 Liter (10,13 €/Liter) 7,60 € zzgl. Versand

Beyer - Cuvée B Sekt trocken


Beyer - Cuvée B Sekt trocken
Weingut Johann P. Beyer
Deutschland

Der ideale Sekt für die Garten-Party. Dieser trockene fruchtbetonte Sekt macht einfach gute Laune!


Sekt
Vegan

0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Riesling Spätlese trocken


Riesling Spätlese trocken
Weingut Johann P. Beyer
Rheinhessen, Deutschland

Vielschichtige Aromen von Pfirsich, Birne und Orange kitzeln die Nase. Animierend und elegant zugleich.



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Weingut Johann P. Beyer

Seit vier Generationen wagt das Weingut Johann P. Beyer den Spagat zwischen Innovation und Tradition. Man verbindet den bewährten Erfahrungenschatz aus dem Weinbau mit modernen Erkenntnissen. Jede Generation hat mit neuen innovativen Ideen die Qualität der Weine und Sekte geprägt. Die Bechtheimer Lagen mit nachhaltigen Löss-Lehm-Böden bieten beste Voraussetzungen für volumenreiche Weine. Fleißig und behutsam wird die Natur schonend unterstützt. Die Reben werden geschnitten, biegen und dünnen aus, um weniger Ertrag bei höherer Qualität zu erhalten. Im Juni und Juli wird entlaubt, damit die Trauben mehr Sonne bekommen und ihre ganzen Aromen entwickeln können. Den Lohn für diese viele Arbeit wird im Herbst geerntet: gesunde Trauben von hoher Qualität für gehaltvolle Weine. Der Wein soll nach der Traube schmecken. Nach dieser Maxime wird auch im Keller gerarbeitet. Das heißt: sortenreiner Ausbau, schonende Pressung, Vorklären des Mostes und kontrolliert gekühlte Vergärung in Edelstahltanks. Feingefühl und Erfahrung bilden die Basis. Nur so können die natürlichen Aromen erhalten und versteckte Potentiale wecken werden. Das Ergebnis sind reintönige Weine. Sie schmecken nach der Traube, aus der sie gewonnen werden, nach den Böden, auf denen sie wachsen, nach den Aromen, die sich in diesem Jahrgang gebildet haben.


Karte: Standort Weingut Johann P. Beyer
Weingut Johann P. Beyer

Wilhelmstrasse 1067595 BechtheimDeutschland06242/1458 www.beyer-wein-sekt.de