Jetzt sparen
Weingut Erich Stachel

Produkte von Weingut Erich Stachel

Mehr über das Weingut

Weingut Erich Stachel

Syrah trocken


Syrah trocken
Weingut Erich Stachel
Pfalz, Deutschland

Der Syrah ist beerig und stoffig, trotzdem behält er Eleganz und Würze. In der Nase erinnert er an frisch gemahlen Pfeffer. Obwohl der Wein über einen deutlichen Körper verfügt,wirkt er ausgewogen und bereitet großes Trinkvergnügen.



0,75 Liter (42,67 €/Liter) 32,00 € zzgl. Versand

Sunset trocken


Sunset trocken
Weingut Erich Stachel
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Roter Igel trocken


Roter Igel trocken
Weingut Erich Stachel
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (5,60 €/Liter) 5,60 € zzgl. Versand

White Moon trocken


White Moon trocken
Weingut Erich Stachel
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest172416



0,75 Liter (9,20 €/Liter) 6,90 € zzgl. Versand

Pinot Rosé Sekt


Pinot Rosé Sekt
Weingut Erich Stachel
Pfalz, Deutschland

Sekt

0,75 Liter (14,40 €/Liter) 10,80 € zzgl. Versand

Red Moon trocken


Red Moon trocken
Weingut Erich Stachel
Pfalz, Deutschland

Harmonisches Rotweincuvée mit schöner Waldbeer sehr milden Tanninen und rundum augewogenem Geschmack.



0,75 Liter (13,73 €/Liter) 10,30 € zzgl. Versand

Sauvignon Blanc trocken


Sauvignon Blanc trocken
Weingut Erich Stachel
Pfalz, Deutschland

Die Trauben dieses Sauvignon Blancs wachsen auf sandigem, kiesigem Boden. Die Aromen von Holunderblüte und Stachelbeere bringen gepaart mit der Frische im Geschmack einen lebendigen Wein zum Vorschein.



0,75 Liter (10,80 €/Liter) 8,10 € zzgl. Versand

Weißburgunder trocken


Weißburgunder trocken
Weingut Erich Stachel
Pfalz, Deutschland

Frucht nach feiner Birne und Haselnuß. Die Feine Säure, und crémige Art im Geschmack läßt einen nicht mehr los.



0,75 Liter (10,13 €/Liter) 7,60 € zzgl. Versand

Gewürztraminer Sekt


Gewürztraminer Sekt
Weingut Erich Stachel
Pfalz, Deutschland

Sekt

0,75 Liter (14,40 €/Liter) 10,80 € zzgl. Versand

Gewürztraminer mild


Gewürztraminer mild
Weingut Erich Stachel
Pfalz, Deutschland

Ein typischer Gewürztraminer. Intensiver Duft nach Litchy und Rosenblüte. Sehr angenehmer Wein, da er im Abgang seine Frucht mit einer harmonischen Süße ergänzt.



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Blanc de Noir


Blanc de Noir
Weingut Erich Stachel
Pfalz, Deutschland

Dieser harmonische und vollmundige trockene Rosé aus St.Laurent- Trauben passt bestens zu kräftigen Fleischgerichten, gegrilltem Fisch, Meeresfrüchten und Muscheln, aber auch zu einem Wiener Schnitzel.



0,75 Liter (9,73 €/Liter) 7,30 € zzgl. Versand

Riesling feinherb 1,0 L - Weingut Stachel


Riesling feinherb 1,0 L - Weingut Stachel
Weingut Erich Stachel
Pfalz, Deutschland

Riesling mit saftiger Pfirsichfrucht mit deutlicher Mineralität; Säure unterstützt alles gut und macht diesen Kraftprotz fast leichtfüssig.



1 Liter (5,60 €/Liter) 5,60 € zzgl. Versand

Matthias trocken


Matthias trocken
Weingut Erich Stachel
Pfalz, Deutschland

Fruchtiges Rotweincuvée, welches durch seine Eleganz und Frucht besticht. Am Gaumen setzt sich die Fruchtpalette vertieft fort.



0,75 Liter (9,07 €/Liter) 6,80 € zzgl. Versand

Riesling Sekt Extra trocken


Riesling Sekt Extra trocken
Weingut Erich Stachel
Pfalz, Deutschland

Sekt

0,75 Liter (14,00 €/Liter) 10,50 € zzgl. Versand

Müller Thurgau


Müller Thurgau
Weingut Erich Stachel
Pfalz, Deutschland

Unkomplizerter Wein, der jedem Spaß macht. Feine Birne in der Nase und anregende Frische im Abgang lassen jeden Weintrinker entzücken.



1 Liter (5,40 €/Liter) 5,40 € zzgl. Versand

Auxerrois trocken


Auxerrois trocken
Weingut Erich Stachel
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest627518



0,75 Liter (10,27 €/Liter) 7,70 € zzgl. Versand

Grauburgunder trocken


Grauburgunder trocken
Weingut Erich Stachel
Pfalz, Deutschland

Der trockene Grauburgunder der zeigt sich frisch mit Frucht nach Birne und grünen Nüssen.



0,75 Liter (10,53 €/Liter) 7,90 € zzgl. Versand

Spätburgunder trocken


Spätburgunder trocken
Weingut Erich Stachel
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest989902



0,75 Liter (10,80 €/Liter) 8,10 € zzgl. Versand

Pinot Noir trocken


Pinot Noir trocken
Weingut Erich Stachel
Pfalz, Deutschland

Ein Spätburgunder, wie er sein soll. Johannisbeere etwas Mineralität in der Nase begleitet Durch seine feingliedrige Struktur im Abgang.



0,75 Liter (27,33 €/Liter) 20,50 € zzgl. Versand

Sauvignon Blanc Paradies trocken


Sauvignon Blanc Paradies trocken
Weingut Erich Stachel
Pfalz, Deutschland

Duft nach Holunder und Stachelbeere. Saftiger, traubiger Geschmack. Der Lust auf mehr macht!



0,75 Liter (15,33 €/Liter) 11,50 € zzgl. Versand

Rosé halbtrocken


Rosé halbtrocken
Weingut Erich Stachel
Pfalz, Deutschland

Frischer Jugendlicher Weißherbst mit Aromen nach Erdbeere.Geschmacklich sehr unkompliziert und leicht.



1 Liter (5,60 €/Liter) 5,60 € zzgl. Versand

Riesling


Riesling
Weingut Erich Stachel
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (5,60 €/Liter) 5,60 € zzgl. Versand

Chardonnay trocken


Chardonnay trocken
Weingut Erich Stachel
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,27 €/Liter) 7,70 € zzgl. Versand

Malbec trocken


Malbec trocken
Weingut Erich Stachel
Pfalz, Deutschland

Die Aromen dieses Weines erinnern an Pflaume und Brombeere. Am Gaumen präsentiert er sich kräftig mit intensiver Frucht und feinem Tanningerüst.



0,75 Liter (37,33 €/Liter) 28,00 € zzgl. Versand

Weingut Erich Stachel

Das Weingut Stachel existiert seit mehreren Generationen in Maikammer, im Süden der Pfalz. Als reiner Familienbetrieb werden alle Arbeiten rund um die Weinherstellung selbst durchgeführt. Im Jahr 2003 übernahm Matthias Stachel von seinem Vater den Betrieb und entwckelte ihn stetig weiter. Insgesamt 18 Hektar Reben werden heute bewirtschaftet. Da Weingut hat in den vergangenen Jahren mehrere Preise für seine Rotweine und auch seine Sekte eingeheimst. Lob, Bestätigung aber auch Verpflichtung für die harte Arbeit.


Karte: Standort Weingut Erich Stachel
Weingut Erich Stachel

Bahnhofstraße 4067487 MaikammerDeutschland www.weingut-stachel.de